Главная » Минобрнауки АО

11 марта министерством образования и науки Амурской области проведено совещание с руководителями профессиональных образовательных организаций и школ-интернатов по вопросам опасного воздействия «групп смерти», которые в последнее время буквально заполонили социальные сети, на детей и подростков. Совместно со специалистами регионального института развития образования представители ведомства рассказали о  методах борьбы с возникшей информационной угрозой и особо подчеркнули важность этих мер.

На протяжении последних десяти лет министерство образования и науки области активно занимается  исследованиями ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 985 | Добавил: РИТ | Дата: 2017-03-12

С 14 по 18 ноября 2016 года в Амурской области пройдет II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). А накануне под председательством первого заместителя председателя Правительства Амурской области Марины Дедюшко состоялось заседание организационного комитета по проведению II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории Амурской области, организатором которого выступило министерство образования и науки области.

Одна из важнейших задач регионального этапа – выявление талантливых ребят, которые представят регион в полуфинале и финале Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 855 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-10-30

Министерством образования и науки Амурской области проведено рабочее совещание по вопросам подготовки проведения II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В совещании приняли участие представители министерств здравоохранения, экономического развития, внутренней и информационной политики, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, руководители профессиональных образовательных организаций области.

На совещании были определены сроки проведения чемпионата, обсуждены организационные вопросы и вопросы взаимодействия с предприятиями области, которые в первую очередь заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров, рассмотрены вопросы аккредитации специализированных центров компетенций.

На ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 875 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-07-15

Китайская и российская стороны договорились создать в городе Харбине провинции Хэйлунцзян первый китайско-российский медицинский институт. Он будет предназначен для подготовки медиков, хорошо владеющих языками двух стран и специализирующихся как в китайской, так и в европейской медицине, пишет ИА «Синьхуа».

Рамочное соглашение о сотрудничестве подписали Хэйлунцзянский университет традиционной китайской медицины и фармакологии и Амурская государственная медицинская академия. Согласно документу, обе стороны направят для работы в институте лучших преподавателей, которые будут вести языковые и медицинские курсы.

Как стало известно, институт будет отличаться сочетанием традиционной китайской и европейской медицины, а также моделью подготовки международных специалистов по ТКМ. Названные два вуза такж ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 948 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-06-19

В 2016 году Амурская область вошла в состав субъектов Российской Федерации – победителей   конкурсного отбора региональных программ развития образования по мероприятию 5.1 «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества».

Направления деятельности региональной системы оценки качества образования охватывает все аспекты функционирования образовательных организаций: от условий, созданных в каждом учреждении для предоставления образовательных услуг, уровня профессиональной компетентности педагогических работников, содержания образовательных программ до оценки качества учебных достижений обучающихся и изучения их дальнейшей образовательной и жизненной траектории.

Амурская обл ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 912 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-05-19

31 марта 2016 года в областной филармонии прошел Гала-концерт молодёжного фестиваля «Российская студенческая весна».Фотоальбом.

Свои таланты продемонстрировали участники танцевальных, театральных, музыкальных коллективов, а также артисты оригинального жанра.

Призёрами регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» стали 32 исполнителя:

в оригинальном жанре:

дипломом лауреата I степени награждена Е.Ильина, студентка ФГБОУ ВПО «Амурский государственный университет»;

дипломом лауреата I степени награжден творческий коллектив «Шоу рук», ГБОУ ВПО «Амурская медицинская академи ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 831 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-04-03

« 1 2 ... 4 5 6 7 »