Главная » Минобрнауки АО

Уважаемые студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днем российского студенчества - праздником молодости, оптимизма и энергии!

Среди свыше 17 тысяч  амурских студентов немало талантливых людей. Это наш главный интеллектуальный и творческий потенциал - будущие специалисты и руководители предприятий, деятели культуры, искусства, науки. Люди, которым уже завтра предстоит управлять всеми процессами развития Приамурья.

Уверен, что вы сможете достигнуть поставленных целей, реализовать свои самые смелые планы.

Желаю всем представителям студенчества получать крепкие, хорошие знания и найти себя в непростой конкурентной среде. Успехов вам во вс ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1103 | Добавил: rayrit | Дата: 2016-01-25

15 января в зале Амурского педагогического колледжа состоялось торжественное открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить до 11 февраля 2016 года.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась М.Г.Селюч, министр образования и науки области, которая поздравила ребят с началом испытаний, пожелала им успешного старта, удачи, веры в свои силы и достижения победы.

В течение месяца более 400 амурских школьников из 27 территорий будут соревноваться  в различных школьных дисциплинах. С целью обеспечения равных условий для участников олимпиадные состязания будут проходить одновременно на 7 площадках.

15 января первыми попробуют свои силы школьники, выбравшие географию. За звание лучшего будут бороться 22 юных амурчанина.

В за ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 973 | Добавил: rayrit | Дата: 2016-01-18

Приказом министерства образования и науки Амурской области от 30.10.2015 № 1384 утверждены общие объемы контрольных цифр приема по соответствующим профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей среднего профессионального образования на обучение в 2016/17 учебном году. При формировании контрольных цифр приема по профессиям и специальностям среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на 2016 год проведен анализ потребности в квалифицированных кадрах всех отраслей экономики Амурской области (согласно представленным данным отраслевых министерств о потребности в кадрах), а также учтена предварительная поэтапная потребность в рабочих кадрах при строительстве и эксплуатации перерабатывающих производств в г. Свободном ООО «Газпром переработка» на ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1052 | Добавил: rayrit | Дата: 2015-11-07

В период с 26 по 31 октября будет проходить апробация новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам: история, обществознание, география, информатика и ИКТ, в рамках которых примут участие 5 490 (география – 587 чел.; история – 1239 чел.; обществознание – 2921 чел.; информатика и ИКТ- 743 чел.) обучающихся из 186 школ.

Целью проведения апробации является ознакомление обучающихся 10-11 классов с новой структурой заданий контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена по указанным предметам, в связи с исключением из них тестовой части.

Апробация предусматривает выполнение обучающимися заданий по любому из перечисленных выше учебных предметов с получением результатов в режиме онлайн на специализированном интернет-ресур ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1012 | Добавил: rayrit | Дата: 2015-10-24

На портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» обновлены информационные материалы ЕГЭ-2016.

Темы плакатов - сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном и черно-белом формате pdf (с возможностью просмотра на экране) и доступен для свободного скачивания по ссылке http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/ и http://www.obramur.ru/ege.

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1035 | Добавил: rayrit | Дата: 2015-10-24

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

11 сентября 2015 года в Школе искусств, г.Белогорск, завершились отборочные региональные  соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Соревнования проходили с 9 по 11 сентября 2015 года. 38 экспертов оценивали мастерство 25 участников профессиональных образовательных организаций  Амурской ... Читать дальше »

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1170 | Добавил: rayrit | Дата: 2015-10-24

« 1 2 ... 5 6 7