27 января 1944 года закончился один из самых трагичных эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ежедневные бомбардировки, голод и холод не смогли сломить дух ленинградцев. И город выстоял! А жители города стали символом мужества, стойкости, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа.
В день 79-ой годовщины снятия блокады Ленинграда преподаватели техникума Чернова Л.Г. и Якушкина Т.В. провели для студентов открытый урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город».
...
Читать дальше »
Категория:
Новости РИТ
|
Просмотров:
446
|
Добавил:
РИТ
|
Дата:
2023-01-30
|
В память о блокадном Ленинграде в Райчихинском индустриальном техникуме прошла Всероссийская акция "Свеча памяти", пробуждая чувство национальной гордости, благодарности ветеранам, а также единства в оценке нашего исторического прошлого. 27 января в холе первого этажа 2-го отделения техникума собрались студенты и преподаватели, и зажгли свечи в память о жертвах блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда – наиболее трагический период в истории города на Неве. Гитлер хотел путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбёжки с воздуха сравнять город с землёй. Осада Ленинграда продолжалась почти 900 дней. Два миллиона 887 тысяч гражданского населения (включая 400 тысяч детей) оказались в кольце окружения
...
Читать дальше »
Категория:
Новости РИТ
|
Просмотров:
400
|
Добавил:
РИТ
|
Дата:
2023-01-29
|
Стартовал второй год Десятилетия науки и технологий в России. Приоритетной задачей ДНТ остается популяризация работы российских ученых и прорывных отечественных технологий, в том числе в рамках развития импортозамещения и достижения технологического суверенитета. В рамках Десятилетия был запущен первый конкурс в социальных сетях https://vk.com/sciencerf?w=wall-215364149_943
...
Читать дальше »
Категория:
Новости РИТ
|
Просмотров:
432
|
Добавил:
РИТ
|
Дата:
2023-01-29
|
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы команда Райчихинского индустриального техникума приняла участие в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, заняв почетное второе место.
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед! Фотоальбом.
Категория:
Новости РИТ
|
Просмотров:
386
|
Добавил:
РИТ
|
Дата:
2023-01-28
|
Студенты, проживающие в общежитии техникума, вспомнили события блокадных лет, приняв участие в викторине о подвиге города - героя Ленинград и его жителей, а также присоединились к акции "Свеча памяти". Фотоальбом.
Категория:
Новости РИТ
|
Просмотров:
366
|
Добавил:
РИТ
|
Дата:
2023-01-28
|
27 января 2023 года в техникуме прошёл педагогический совет на тему "Новые подходы в воспитательной работе". Докладчики затронули актуальные вопросы воспитательной деятельности профессионального учреждения.
Педагог-психолог Санданова М.А. сделала анализ тестирования студентов, а также подробно рассказала о работе с обучающимися из «группы риска». Кураторы учебных групп Карпышенко И.А. и Ковтун О.А. поделились опытом работы с обучающимися. Педагог-организатор Скрипаленко Е.П. представила новые пути и средства организации внеурочной деятельности. А заместитель директора по ВР Подберезный Анатолий Анатольевич представил материалы, обобщающие текущие результаты воспитательной работы техникума.
...
Читать дальше »
Категория:
Новости РИТ
|
Просмотров:
395
|
Добавил:
РИТ
|
Дата:
2023-01-28
| « 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 204 205 » |