Главная » 2023 » Март » 17 » День воссоединения Крыма с Россией.
1:36 PM
День воссоединения Крыма с Россией.

Россия не раз вставала на защиту своих граждан, живущих на территории страны и за ее пределами и только так, в сплочении и взаимной поддержке, мы сможем достойно пройти этот путь и строить спокойное и свободное будущее нашей великой России. 
18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. 9 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.
Фотоальбом.        
В преддверии этой даты для студентов 2 курса прошел урок исторических знаний  «Снова вместе». Студенты подготовили выставку рисунков и плакатов. Сотрудники городской библиотеки Таисия Степановна Кузнецова и Олеся Владимировна  Щучкина через  хронологическую последовательность событий   рассказали о событиях марта 2014 года.   
Студенты с интересом  смотрели видеофрагменты,  иллюстрирующие, какой долгой была дорога к воссоединению, как дни референдума, дни Крымской весны были наполнены  яркими эмоциями жителей полуострова. Особенно удивило ребят, что крымчане  сразу в первые дни  воссоединения устремились получать российские паспорта. Несмотря на огромные очереди, они спешили получить российское гражданство, чтобы с гордостью называть себя россиянами.   
Урок позволил студентам почувствовать свою причастность к современной истории. События 2014 года - значимое событие в истории нашей страны, имеющее огромное значение для исторической справедливости. Крым  всегда был и останется неотъемлемой частью России.

Фотоальбом.   

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 142 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0