Главная » Новости РИТ

Россия не раз вставала на защиту своих граждан, живущих на территории страны и за ее пределами и только так, в сплочении и взаимной поддержке, мы сможем достойно пройти этот путь и строить спокойное и свободное будущее нашей великой России. 18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. 9 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 120 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-17

Россия не раз вставала на защиту своих граждан, живущих на территории страны и за ее пределами и только так, в сплочении и взаимной поддержке, мы сможем достойно пройти этот путь и строить спокойное и свободное будущее нашей великой России. 
18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. 9 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 141 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-17

16 марта во 2 отделении техникума прошёл конкурс профессионального мастерства среди обучающихся по профессии «Штукатур». Идея проведения данного конкурса способствовала не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и стала инструментом повышения престижа профессии штукатура. В течение 1,5 часов участники выполняли практическое задание «Простая штукатурка по кирпичной поверхности». В ходе работы конкурсанты продемонстрировали свои умения в организации рабочего места, работе с ручным инструментом, а самое главное в срок справились с заданием.  Итоги конкурса и награждение победителей состоится на церемонии закрытия месячника общеобразовательных и профессиональных дисциплин. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 137 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-17

В настоящее время в нашей стране наблюдается увеличение количества несовершеннолетних, подверженных вредным привычкам. Вредные привычки и их последствия – это тема, которая все больше волнует и тревожит наше общество. 14 марта сотрудники Райчихинской городской библиотеки для обучающихся групп № 3 (швея) и № 5 (штукатур) провели познавательную программу по профилактике вредных привычек «Три ступени, ведущие вниз». Библиотекари Витько Т.Н., Артемьева О.И., Николаева А.И. в лёгкой и непринуждённой форме рассказали обучающимся о том, что здоровье человека – это бесценный дар природы и разрушить его очень легко. Ступени, ведущие вниз - это так называемые «дурные привычки» и склонности – курен ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 147 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-17

14 марта в 3-ем отделении техникума, преподаватель Бурдина Юлия Александровна провела Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». В группах 1 курса ОГР-229 (специальность «Открытые горные работы»)  и  СЭЗ-229 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») на уроке были рассмотрены вопросы по финансовой безопасности личности в сети Интернет. На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодежь становится активным пользователем финансовых услуг в Интернете.  На уроке фронтальная, групповая и индивидуальная работа взаимно дополняли другу друга: были заложены у обучающихся установки грамотного финансового поведения в сети Интернет, закреплены базовые финансовые понятия, ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 142 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-16

Общение с людьми – важная часть нашей жизни. Благодаря умению четко выражать свои мысли и слушать мы можем не только добиться карьерных успехов, но и завести друзей, наладить отношения с семьей и коллегами.Навыки общения требуются нам каждый день. 1 курс. Группы №13 и №14 (машинист на ОГР). Урок обществознания на тему: культура общения, труда, учебы, поведения в обществе, прошел в Райчихинской центральной городской библиотеке. Библиотекари Щучкина Олеся Владимировна и Кузнецова Таисия Степановна в легкой и непринужденной форме провели беседу с элементами тренинга и выступили в роли психологов и педагогов, наставников и просто товарищей. Свое мероприятие они назвали так: «Святая наука: услышать друг друга».
В ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 133 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-16

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 189 190 »