Главная » Новости РИТ

14 марта в 3-ем отделении техникума, преподаватель Бурдина Юлия Александровна провела Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». В группах 1 курса ОГР-229 (специальность «Открытые горные работы»)  и  СЭЗ-229 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») на уроке были рассмотрены вопросы по финансовой безопасности личности в сети Интернет. На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни молодежь становится активным пользователем финансовых услуг в Интернете.  На уроке фронтальная, групповая и индивидуальная работа взаимно дополняли другу друга: были заложены у обучающихся установки грамотного финансового поведения в сети Интернет, закреплены базовые финансовые понятия, ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 147 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-16

Общение с людьми – важная часть нашей жизни. Благодаря умению четко выражать свои мысли и слушать мы можем не только добиться карьерных успехов, но и завести друзей, наладить отношения с семьей и коллегами.Навыки общения требуются нам каждый день. 1 курс. Группы №13 и №14 (машинист на ОГР). Урок обществознания на тему: культура общения, труда, учебы, поведения в обществе, прошел в Райчихинской центральной городской библиотеке. Библиотекари Щучкина Олеся Владимировна и Кузнецова Таисия Степановна в легкой и непринужденной форме провели беседу с элементами тренинга и выступили в роли психологов и педагогов, наставников и просто товарищей. Свое мероприятие они назвали так: «Святая наука: услышать друг друга».
В ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 137 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-16

14 марта 2023 года в ГПОАУ Райчихинском индустриальном  техникуме состоялась профориентационная встреча студентов выпускных групп с представителями «Дальневосточного Государственного аграрного университета». Во время встречи  со студентами декан электроэнергетического факультета Воякин Сергей Николаевич и декан факультета строительства и природообустройства Попова Елена Викторовна рассказали о возможностях и приоритетах при поступлении и обучении, о  специальностях, кафедрах и факультетах, а также о стипендиях, о военном учебном центре, о преимуществах обучении в университете и востребованности выпускников ДальГАУ. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 159 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-14

10 марта 2023 года специалисты Райчихинского отдела ГКУ АО «Центр занятости населения» и центра содействия трудоустройству выпускников ГПОАУ РИТ организовали для студентов выпускных групп ГПОАУ РИТ специальностей 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) тренинг «Успешное трудоустройство». Приглашенный представитель работодателя  - начальник отдела кадров ООО «Амурская топливная компания» Анастасия Николаевна Кожемякина рассказала будущим выпускникам о требованиях к специалистам, алгоритме трудоустройства, имеющихся вакансиях, приняла участие в оценке выполнения  участниками  тренинга  предложенных  ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 172 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-13

Стартовала заявочная кампания Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, где можно получить грант до 3 000 000 ₽ на поддержку своего социально значимого проекта. Принять участие могут граждане России от 14 лет, представители НКО, малого, среднего и крупного бизнеса. Проект должен иметь результат деятельности на момент подачи заявки и подходить одной из 11 номинаций. Сфер реализации множество — образование, культура, добровольчество, здоровье, медиа, помощь населению, животным, военнослужащим, экология, туризм и другие.
Победителей ждет:
общественное признание
грант до 3 000 000 ₽
специальная благодарность от руководства страны
статус «Партнер национальных проектов»
путешествие по России и дополн ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 155 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-10

В рамках проведения Всероссийских уроков по основам безопасности жизнедеятельности 9 марта в отделении № 3 ГПОАУ Райчихинский индустриальный техникум прошла учебная тренировка по защите обучающихся и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций. В ходе учений внимание было уделено работе системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а также действия преподавательского состава и сотрудников отделения по эвакуации обучающихся из здания.  Цели и задачи тренировки достигнуты, персонал и студенты в общем составе 359 человек были эвакуированы за 6 минут. Студенты и сотрудники отделения получили навыки быстро и безошибочно ориентиро ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 147 | Добавил: РИТ | Дата: 2023-03-09

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 189 190 »