Главная » Новости РИТ

В техникуме накануне каждого Нового года все учебные корпуса приобретают праздничный облик! И сразу  у всех появляется новогоднее настроение! В этом году украшение аудиторий и этажей техникума проходило в рамках конкурса «Новогодний калейдоскоп». Студенты, вместе со своими классными руководителями и мастерами, вооружившись мишурой, красками, плакатами и, конечно, творческой фантазией, украшали всё, что их окружает. Кто-то сам делал гирлянды, другие –  вырезали снежинки, а у некоторых фантазия просто не знала границ, и они в определённом стиле оформляли целые этажи. Кабинеты, мастерские, холл приобрели необыкновенный вид. Такая подготовка способствовала развитию творческого потенциала студентов, помогла создать  ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 519 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-27

Сергей Есенин был великим поэтом и очень неоднозначным человеком. Голубоглазый красавец, баловень судьбы и любимец женщин – все это о Есенине. Великий русский поэт, как никто другой чувствующий слово и музыку русского языка, – это тоже о нем. Человек, не представляющий себя вне России, Родины – и это про него. Он жил на всю катушку, не жалея ни себя, ни тех, кто был рядом, как и полагается настоящему поэту. Очередное заседание литературного объединения РИТ «Зеленая лампа» по ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 529 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-27

Стало традицией в канун Нового года подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. 24 декабря в Райчихинске не только подытожили достижения города угольщиков,  но также на расширенном планёрном совещании при главе города вручили благодарности руководителям трудовых коллективов и председателям общественных организаций, успешным райчихинцам и юным дарованиям. В этом году итоги были представлены в виде фильма о Райчихинске и его жителях. После чего глава города Татьяна Ивановна Родионова и депутат Законодательного собрания Амурской области Виктор Федорович Радченко вручили благодарности и поощрения представителям трудовых коллективов города, в том числе Д ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 611 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-27

 С 21 по 23 декабря 2018 года на базе ДОЛ «Колосок» прошел областной молодежный образовательный слет студенческого актива профессиональных образовательных организаций. Для участников слета были организованы тренинги, мастер-классы, работа над проектами, их презентация и многое другое. В данном Слете приняла участие команда Райчихинского индустриального техникума в составе преподавателя Антона Сергеевича Квасова и студентов Ивановой Татьяны, Сыроед Вероники и Ищенко Анны.  Разделившись по разным направлениям, наши ребята работали над проектом по созданию молодежного клуба, а также принимали активное участие в культурно-массовой и спортивной работе слёта. Студенты на данном мероприятии получили навык ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 591 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-25

Новый год – праздник, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. К этому празднику принято украшать дома, витрины магазинов, здания и дворовые территории. На площадях устанавливают ёлки, яркие и светящиеся новогодние фигуры.  В преддверии Нового 2019 Года в Райчихинске прошел городской конкурс ледовых фигур «Разноцветный ЛЕГО Лэнд», в котором приняли участие организации города, в том числе команда Райчихинского индустриального техникума.  Вооружившись ковшиками и непромокаемыми перчатками, студенты быстро и слаженно работали над ледяными фигурами под руководством преподавателя Чагина Сергея Владимировича.  Своей работой, студенты создали праздничное настро ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 600 | Добавил: РИТ | Дата: 2018-12-24

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 187 188 »