Главная » Архив материалов

Месячник общеобразовательных и профессиональных дисциплин в 1 и 2 отделениях ГПОАУ РИТ продолжился конкурсом профессионального мастерства. Его подготовила и провела мастер производственного обучения высшей категории Хананова Т.М. Конкурс включал элементы конкурса Worldskills. Жеребьевкой были определены участники конкурса, а также эксперты, задачей которых было наблюдение за работой участников. За всей работой наблюдал главный эксперт – серебряный призер регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills Russia в компетенции «Поварское дело» Кошкарева Сабрина, студентка группы № 20. Кроме студентов первого курса, в конкурсе приняли участие и приглашенные гости. Задания конкурса вк ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 359 | Добавил: РИТ | Дата: 2021-05-10

Апрель 2021 года в 1 и 2 отделениях техникума завершился традиционным мероприятием – проведением конкурса проектно-исследовательских работ в рамках научно-практической конференции «Человек. Природа. Общество». К участию в конкурсе было представлено 7 работ, из которых после проверки в системе «Антиплагиат» допущено 4: проектно-исследовательские работы  студентов гр.24 Веретенника Романа с темой «Запорная арматура» и Скорикова Александра «Душевые кабины. Разновидности душевых кабин» (руководитель – Тюкавкина В.В.); исследовательская работа «Исследование неологизмов русского языка периода пандемии 2020-2021» Науменко Татьяны (гр.10; руководитель – Карпышенко И.А. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 352 | Добавил: РИТ | Дата: 2021-05-04

Общественная организация танцевально-оздоровительный клуб «Серебряная лига» отметила свой 5-летний юбилей. На протяжении всего периода своего существования данная организация тесно сотрудничает с нашим техникумом, что дает возможность подрастающему поколению научиться гражданской ответственности, уважению к старшим, а людям старшего возраста почувствовать свою социальную значимость и внести свой вклад в воспитание современной молодежи. В честь своего юбилея руководитель «Серебряной лиги» Ирина Смердова выразила благодарность директору РИТ Юрию Александровичу Кузьмичеву за сотрудничество и поддержку коллектива в реализации социально-значимых задач по приобщению людей к нормам здорового образа жизни. Особ ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 356 | Добавил: РИТ | Дата: 2021-04-30

Великая Отечественная война закончилась 76 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. Для нас день Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею! ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 349 | Добавил: РИТ | Дата: 2021-04-30

В отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошёл Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Цель урока – формирование и развитие экологических знаний, их практическое использование в деятельности, повышение культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся. Студенты ознакомились с хроникой событий катастрофы на Чернобыльской АЭС, историями героев – ликвидаторов аварии, рассуждали о причинах катастрофы и её последствиях, особенностях атомной энергии, атомных электростанций. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 378 | Добавил: РИТ | Дата: 2021-04-30

27 апреля студенты Райчихинского индустриального техникума приняли участие в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". Мероприятие прошло на базе городского Центра спорта. Участники прошли испытания по прыжкам в длину с места, подыманию туловища из положения лёжа, отжиманию, упражнениям на гибкость и т.д. Как отметили организаторы мероприятия, наши ребята показали достойные результаты, а также личную заинтересованность в проверке своего физического состояния. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 363 | Добавил: РИТ | Дата: 2021-04-28

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 203 204 »