Главная » 2020 » Февраль » 17

14 февраля в актовом зале техникума прошёл патриотический концерт, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время.
В ходе концерта своеобразно сочетались выступления официальных лиц, ветеранов боевых действий и музыкальные номера в исполнении студентов нашего техникума и солистов вокально-инструментальной группы "Понедельник" г. Райчихинска. Со словами благодарности к присутствующим в зале ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне обратились исполняющий обязанности главы города Райчихинска Юрий Николаевич Ковалев, председатель райчихинского городского Совета народных депутатов Наталья Владимир ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 464 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-17

15 февраля в нашей стране отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Наш долг – знать и помнить солдат, честно служивших Отчизне. Тех, кто не дрогнул перед врагом, кто стойко нёс тяжелое бремя войны, кто не стремился выжить любой ценой, тех, кто до конца выполнил свой долг перед Отчизной, так, как он его понимал. В память о соотечественниках в Райчихинске прошел памятный митинг у мемориального комплекса райчихинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Студенты и преподаватели техникума во главе с директором Юрием Александровичем Кузьмичевым приняли участие в церемонии возложения цветов и венков, и почтили память россиян, погибших при исполнении служебного долга за п ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 495 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-17

В преддверии 31-ой годовщины Вывода Советских войск из Афганистана, в техникуме прошёл урок мужества, посвящённый событиям, участникам и подвигам воинов, выполнившим свой долг с честью и до конца. Война в Афганистане - это горе для тех, кто в ней участвовал. Для молодёжи 21 века она далёкая, чужая и непонятная. Но это - наша история и мы должны её знать, помнить, чтить и передавать из поколения в поколение. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий: Сергей Владимирович Сафонов - ветеран боевых действий в Афганистане, Евгений Павлович Кириллин - ветеран боевых действий в Афганистане, Сергей Николаевич Шаблинский - ветеран боевых действий в Афганистане ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 457 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-17

Заместитель председателя Правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева посетила с рабочим визитом образовательные учреждения г. Райчихинска, в том числе Райчихинский индустриальный техникум. Светлана Вячеславовна познакомилась с учебно-материальной базой техникума, преподавательским составом, пообщалась со студентами. По завершению работы было проведено совещание с представителями администрации техникума, где Светлана Вячеславовна подвела итоги и дала рекоменда ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 491 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-17

В общежитии техникума 12.02.2020 года прошло мероприятие посвященное дню всех влюбленных «Дню Святого Валентина». Целью данного мероприятия было сплочение коллектива студентов , развитие коммуникабельных навыков.  В ходе проведения мероприятий  были проведены следующие конкурсы : представь своего партнера,  3 вопроса, кто быстрее, наряди пару, нарисуй свой идеал, творческий конкурс изготовь «валентинку». Так же проводился конкурс со зрителями, где задавались вопросы, и при правильном ответе вручалась «сердечко», которое потом можно было отдать дополнительным баллом участникам конкурса. Мероприятие прошло на высоком уровне с участием всех проживающих в общежитии. Победителям были вручен ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 448 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-17