Главная » 2020 » Февраль » 17 » «Патриотический концерт»
10:48 AM
«Патриотический концерт»

14 февраля в актовом зале техникума прошёл патриотический концерт, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день дорог всем, кого опалило дыхание войны в мирное для нашей страны время.
В ходе концерта своеобразно сочетались выступления официальных лиц, ветеранов боевых действий и музыкальные номера в исполнении студентов нашего техникума и солистов вокально-инструментальной группы "Понедельник" г. Райчихинска. Со словами благодарности к присутствующим в зале ветеранам боевых действий в Афганистане и Чечне обратились исполняющий обязанности главы города Райчихинска Юрий Николаевич Ковалев, председатель райчихинского городского Совета народных депутатов Наталья Владимировна Лебец и директор Райчихинского индустриального техникума Юрий Александрович Кузьмичев. Слова - напутствия были сказаны и присутствующим в зале студентам, ведь сегодняшние мальчишки продолжают эстафету мужества и являются будущими защитниками нашей Родины.
Фотоальбом.
Ведущие мероприятия говорили о тех, кто с честью и достоинством вынес все испытания локальных войн и остался жив. Память погибших почтили минутой молчания.

В этот день равнодушных зрителей в зале не было. Данный концерт подтвердил, что сражения заканчиваются, но история - бесконечна. И есть события, значение которых не меркнет со временем. Фотоальбом.

Мы верим в мирное и счастливое будущее, в то, что война навсегда останется трагическим прошлым, которое не должно повториться.

Проведение патриотических концертов, встреч с ветеранами, уроков мужества, посвящённых памятным датам, для современной молодёжи просто необходимо, чтобы никто не усомнился в доблести наших воинов. Потому что честь, достоинство и патриотизм не уходят в запас. Они становятся достоянием Отечества!

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 461 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0