Главная » 2020 » Февраль » 17 » «Урок мужества»
10:33 AM
«Урок мужества»

В преддверии 31-ой годовщины Вывода Советских войск из Афганистана, в техникуме прошёл урок мужества, посвящённый событиям, участникам и подвигам воинов, выполнившим свой долг с честью и до конца. Война в Афганистане - это горе для тех, кто в ней участвовал. Для молодёжи 21 века она далёкая, чужая и непонятная. Но это - наша история и мы должны её знать, помнить, чтить и передавать из поколения в поколение. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий: Сергей Владимирович Сафонов - ветеран боевых действий в Афганистане, Евгений Павлович Кириллин - ветеран боевых действий в Афганистане, Сергей Николаевич Шаблинский - ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне, Виталий Николаевич Раков - ветеран боевых действий в Чечне, Анатолий Анатольевич Подберезный - ветеран боевых действий на Северном Кавказе.
Сценарий мероприятия был построен на основе хронологических событий афганской войны и воспоминаний ветеранов.
Студенты, слушая рассказы о боевых эпизодах, с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам и что пережить. Только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

Уважаемые ветераны боевых действий!

Поздравляем вас с 31-ой годовщиной окончания афганской войны. Мы гордимся Вами, и, сколько бы времени не прошло, будем помнить Ваши заслуги перед Отечеством. Низкий Вам поклон за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга и огромная благодарность за активную жизненную позицию, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Крепкого Вам здоровья, большого человеческого счастья и мирного неба над головой!
Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 455 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0