Главная » 2019 » Апрель » 15

11 апреля в третьем отделении нашего техникума прошел  КВН!  Тема игры «Молодым везде у нас дорога». Это был настоящий праздник юмора, смеха, шуток и бесконечного позитива! В мероприятии приняли участие 4 сборные команды, состоящие из студентов  1 и 3 курсов: сборная команда специальности РЗ «Электромолодежь», сборная команда специальности  ЭС «Золотая молодежь», сборная команда специальности СЭЗ «Пупсики» и команда специальности БУ «Наш формат». Конкурсантов оценивало компетентное жюри, председатель  жюри – заместитель директора техникума по воспитательной работе Анатолий Анатольевич Подберезный. По традиции игры команды подготовили визитны ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 585 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-04-15

11 апреля в Райчихинском индустриальном техникуме состоялась встреча студентов с заместителем прокурора города Райчихинска Е.В. Вельмискиной.  Тема встречи: закон и поведение молодежи в современном обществе; толерантность; профилактика экстремизма и борьба с терроризмом в условиях политической обстановки в мире; поведение в интернете и соцсетях. Елена Васильевна  начала свое выступление с рассказа об информационном терроризме (в сети Интернет, СМИ и средствах радио и телефонной связи), о последствиях вербовки в террористические организации и экстремистские группы, о мошеннических действиях с банковскими картами и в социальных сетях, об ответственности за преступления террористического и экстремистского характера. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 546 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-04-15

11 апреля - Международный день освобождения узников концлагерей. Накануне этого дня в  техникуме прошел урок памяти, посвященный одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Преподаватель истории Антон Сергеевич Квасов начал данное мероприятие  с рассказа о концлагерях, о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. Никого из присутствующих не оставил равнодушным рассказ об ужасах, которые пережили дети – узники концлагерей, которые  находились в нечеловеческих условиях наравне со взрослыми, испытывали голод, мучения, болезни, использовались в проведении медицинских экспериментов, гибли от изнуряющего труда и побоев. Фотографии узников, видеофрагме ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 570 | Добавил: РИТ | Дата: 2019-04-15