Главная » 2019 » Апрель » 15 » «Встреча с заместителем прокурора»
8:50 AM
«Встреча с заместителем прокурора»

11 апреля в Райчихинском индустриальном техникуме состоялась встреча студентов с заместителем прокурора города Райчихинска Е.В. Вельмискиной.  Тема встречи: закон и поведение молодежи в современном обществе; толерантность; профилактика экстремизма и борьба с терроризмом в условиях политической обстановки в мире; поведение в интернете и соцсетях. Елена Васильевна  начала свое выступление с рассказа об информационном терроризме (в сети Интернет, СМИ и средствах радио и телефонной связи), о последствиях вербовки в террористические организации и экстремистские группы, о мошеннических действиях с банковскими картами и в социальных сетях, об ответственности за преступления террористического и экстремистского характера. Сегодня подобная информированность молодых людей приобретает особую значимость, поскольку очень часто в противоправные действия, в том числе массовые беспорядки подростков пытаются вовлечь взрослые лица, которые таким образом сами «остаются в стороне». Фотоальбом.

Также обсуждались вопросы правового статуса детей, в том числе детей-сирот, их основных прав и обязанностей, мер ответственности.

Студенты с большим интересом слушали информацию и задавали много вопросов.

Подобные встречи, безусловно, необходимы, поскольку они предостерегают молодых людей от необдуманных противоправных проступков, а в итоге помогают педагогам техникума воспитать из студентов социально ориентированных и законопослушных граждан. Фотоальбом.
 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 543 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0