Главная » Вести Финанс

Более 18,2 млн человек стали пользователями портала "Работа в России" (trudvsem.ru), заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
"С момента обновления портала "Работа в России" более 18,2 млн человек стали его пользователями. Сегодня на ресурсе доступно свыше 1,1 млн предложений о трудоустройстве по всей стране, из которых 169 тыс. - с возможностью предоставления жилья. Кроме того, портал содержит специальный раздел для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в общероссийской базе размещено свыше 71 тыс. вакансий для инвалидов", - отметил Топилин.
На сайте размещены вакансии работодателей, в числе которых " ... Читать дальше »

Категория: Вести Финанс | Просмотров: 925 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-11-16

Команда Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) стала победителем 40-го ежегодного Студенческого чемпионата мира по программированию Ассоциации вычислительной техники (ACM ICPC).

Чемпионат проходил на базе Университета им. принца Сонгкла. Он собрал свыше 1400 будущих разработчиков из 40 стран, которые соревновались на высшем уровне программирования, используя инструментальные средства IBM и API на базе IBM Cloud.

Самое престижное соревнование для программистов со штаб-квартирой в Университете Бэйлора (Baylor University), также известное как "Битва умов", объединило 128 студенческих команд, в каждой по три студента, которые всего за пять часов должны были справиться с несколькими сложнейшими задачами из реальной жизни. Команда-победитель СПбГУ решила 11 задач.

Шанхайский университет транспорта, Гарвардский университет и Московский физико-технический институт зан ... Читать дальше »

Категория: Вести Финанс | Просмотров: 1021 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-05-20

Следующая рабочая неделя у россиян будет шестидневной из-за переноса выходного дня с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества, напомнил Роструд.

"На следующей неделе будет шесть рабочих дней: с понедельника, 15 февраля по субботу, 20 февраля включительно. Это связано с переносом выходного дня с 20 на 22 февраля, который приходится на понедельник. Таким образом, после шести рабочих дней россиян ожидают три дня отдыха в связи с празднованием Дня защитника Отечества", - отметил Роструд.

День защитника Отечества - 23 февраля - приходится на вторник. Таким образом, россияне отдохнут три дня подряд - с воскресенья, 21 февраля до вторника, 23 февраля, включительно.

По Трудовому кодексу, рабочий день 20 февраля как предпраздничный день со ... Читать дальше »

Категория: Вести Финанс | Просмотров: 930 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-02-09

Американская Apple по итогам уходящего года сохранила за собой звание самой дорогой компании в мире. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ). Однако Google и Microsoft удалось сократить отставание от бессменного лидера.

В начале года рыночная капитализация Apple составляла $640 млрд, а весной она достигала $750 млрд. Позднее, на фоне опасений инвесторов по поводу кратковременности высокого спроса на iPhone, стоимость корпорации снизилась до $600 млрд.

Этот спад позволил Google (ныне действующей под названием Alphabet) сократить отставание. Ее котировки в нынешнем году подскочили на 45%, в результате чего капитализация поднялась до $530 млрд. Такой подъем позволил материнской для Google и Android корпорации стать второй по стоимости — впервые в истории.

Microsoft также демонстрировала подъем. Стоимость ценных бумаг компании достигла отметок 2000-х гг., когда софтверный гигант был ... Читать дальше »

Категория: Вести Финанс | Просмотров: 1144 | Добавил: rayrit | Дата: 2016-01-02

Следующая рабочая неделя станет четырехдневной в связи с празднованием в среду Дня народного единства, сообщает Роструд.

 

"Поскольку на следующей неделе в связи с праздничным днем выходной приходится на среду, то рабочая неделя делится на две равные части: понедельник и вторник, 2 и 3 ноября соответственно, и четверг и пятницу, 5 и 6 ноября", - заявил замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец в интервью "Интерфаксу".

По Трудовому кодексу рабочий предпраздничный день - вторник, 3 ноября, - сокращен на один час.

Что касается предстоящих новогодних праздников, то общее количество выходных на Новый год составит десять дней - с 1 по 10 января 2016 г. включительно. "11 января - первый рабочий день", - уточнил Шкловец.

http://www.vestifinance.ru/ ... Читать дальше »

Категория: Вести Финанс | Просмотров: 1058 | Добавил: rayrit | Дата: 2015-10-27