Главная » Российское образование

news Предлагаемые справочно-информационным порталом материалы систематизируют и обобщают сведения о русском языке как языковой системе, причем трактуя спорные теоретические вопросы в свете трех основных учебных комплексов. Орфография и пунктуации в предлагаемые материалы включена только в теоретически обобщенном виде, конкретные орфографические и пунктуационные правила не рассматриваются. Кроме учебного пособия Е.И.Литневской портал дает возможность ознакомиться с материалами различных лингвистических словарей, исследованиями в области истор ... Читать дальше »

Категория: Российское образование | Просмотров: 813 | Добавил: РИТ | Дата: 2017-04-20

По мнению ученых Высшей школы экономики, для обеспечения выпускников девятых классов средним профобразованием надо каждый год серьезно увеличивать количество мест в колледжах и техникумах. Согласно демографическому прогнозу количество детей в возрасте до 15 лет за ближайшие 10 лет вырастет с нынешних 1 млн 375 тысяч до 1 млн 835 тысяч. При этом в последние годы отмечалось снижение количество мест в колледжах.  По сравнению с 2000-ми годами – их стало меньше почти на 30 процентов. Эта ситуация наблюдается в 56 регионах страны. Не менее прискорбная ситуация с педагогическими кадрами для СПО:  сократилось количество мастеров производственного обучения. А с учетом де ... Читать дальше »

Категория: Российское образование | Просмотров: 843 | Добавил: РИТ | Дата: 2017-02-04

В школах Москвы могут ввести ограничения на использование учениками мобильных телефонов, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой председателя Молодежной палаты при Московской городской думе Владимира Мохте.  «Мы пришли к пониманию, что использование мобильных телефонов нужно разделить на две категории. Первое – это целевое использование для того, чтобы ученики могли использовать средства коммуникации в образовательных целях. И второе – это нецелевое использование. Это некая зависимость. Это признают все эксперты. И нецелевое использование необходимо ограничивать», - сказал Мохте. 

Он отметил, что Молодежная палата подготовит соответ ... Читать дальше »

Категория: Российское образование | Просмотров: 788 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-11-10

На заседании Коллегии Министерства образования и науки РФ руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что с 2017 года планируется исключить из ЕГЭ задания с выбором ответа. «Мы совершенствуем процедуру ЕГЭ. В следующем году не будет заданий с выбором ответа по всем предметам, кроме иностранного языка», - заявил Кравцов. Также глава Рособрнадзора отметил, что сейчас активно вводится технология печати и сканирования экзаменационных заданий и бланков непосредственно в аудитории. В прошлом году 30% пунктов проведения ЕГЭ работали по этой технологии, с 2019 года планируется полностью перейти на технологию печати и сканирования в пунктах.

Сергей Кравцов обратил внимание на то, что в связи с введением сочи ... Читать дальше »

Категория: Российское образование | Просмотров: 884 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-10-26

Сервис для тех, кто хочет успешно сдать школьные экзамены и учиться в лучших вузах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России или за рубежом.

Мы предлагаем все необходимые материалы для подготовки к ЕГЭ (11 класс) и ОГЭ (9 класс). У нас вы найдете демонстрационные версии онлайн-тестов ЕГЭ с ответами, разработанные для экзаменационной кампании 2016 года Федеральным институтом педагогических измерений. Не стоит забывать, что демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена 2016 года носят исключительно ознакомительный характер. Задания, включенные в пробные онлайн-тесты ЕГЭ, не раскрывают полностью всех элементов содержания предстоящих экзаменов.

https://online-ege.ru/

Категория: Российское образование | Просмотров: 1046 | Добавил: РИТ | Дата: 2016-02-07

С помощью «Интерактивного диктанта» пользователи более 68 тыс раз проверили грамотность

Проект был запущен в рамках Года литературы в России.

С помощью проекта «Интерактивный диктант» Городского методического центра Департамента образования столицы пользователи более 68 тысяч раз проверили свою грамотность, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Проект был запущен в рамках Года литературы в России.

Каждый месяц на сайте dict.mosmetod.ru появляется новый диктант, посвященный юбилею одного из писателей.

Всего представлено 14 диктантов к юбилеям Константина Симонова, Афанасия Фета, Антона Чехова и ряда других авторов.

 «Тексты для интерактивного ... Читать дальше »

Категория: Российское образование | Просмотров: 953 | Добавил: rayrit | Дата: 2016-01-07

« 1 2 3 4 »