Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Сборная России примет участие в мировом чемпионате WorldSkills по всем 52 компетенциям
5:02 AM
Сборная России примет участие в мировом чемпионате WorldSkills по всем 52 компетенциям

Национальная сборная России примет участие в мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills по всем 52 компетенциям, сообщает ТАСС со ссылкой на технического директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексея Тымчикова. Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills пройдет в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) с 14 по 19 октября 2017 года. «Мы впервые за всю историю участия в WorldSkills, а это четыре года, отправляем участников по каждой из компетенций. Это целая армия», - сказал Тымчиков.  Он отметил, что члены российской сборной будут участвовать даже в тех компетенциях, где у них мало опыта и подготовка началась недавно. 

«Через два года чемпионат мира по стандартам WorldSkills будет проходить в России (город Казань), и нам нужно максимально изучить все технологии. Поэтому мы везем участников и экспертов по всем компетенциям, даже по тем, где мы пока не сильны. Нужно изучить практики, привезти технологии, включиться в мировое сообщество, начать договариваться. Именно поэтому мы частично жертвуем качеством», - подчеркнул Тымчиков. 

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.

https://educationmanagers.ru/spo/sbornaya-rossii-primet-uchastie-v-mirovom-chempionate-worldskills-po-vsem-52-kompetenciyam/

Категория: Российское образование | Просмотров: 774 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0