Главная » Архив материалов

Стихийные бедствия, катастрофы, аварии – наши постоянные спутники. На протяжении всей истории люди противостоят тяжелым испытанием. И чтобы выйти живым и здоровым из этих испытаний надо знать, как действовать в таких экстремальных ситуациях. В рамках мероприятий, направленных на профилактику распространения среди студентов экстремисткой идеологии, в отделении №3 ГПОАУ РИТ 29 и 30 октября прошла игра – викторина «Марафон безопасности». В игре активное участие приняли команды девяти групп. 29 октября пальму первенства отстаивали студенты вторых курсов, 30 октября первых курсов. Игра – викторина состояла из 4 туров, во время которых команды отвечали на теоретические и практи ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 414 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-11-02

Они активисты, спортсмены, да еще и отличники. В этом году  9 студентов отделения №3 ГПОАУ РИТ были награждены  федеральными и региональными стипендиями. Правительственной стипендией награждены студенты - Надточаев Денис группа РЗ – 189, Струков Алексей группа РЗ – 189, Бойко Алексей группа РЗ – 189, Мовин Максим группа ЭС – 1811, Шкуратов Сергей группа ЭГЭ – 179,  эту стипендию назначают студентам очникам, победителям предметных олимпиад и профессиональных чемпионатов, дипломатам и призерам творческих первенств. И самое главное условие – отличная успеваемость студента. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 386 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-10-30

26 октября в отделении №3 ГПОАУ РИТ состоялось самое долгожданное и значимое событие – Посвящение в студенты. В этом году в отделении пять групп первокурсников. Традиционные визитки групп и поздравления в этом году прошли в онлайн – формате. И все же студенты старшекурсники представители студ.совета отделения приняли  первокурсников  в студенческое братство.  Каждая группа в шуточной форме определили себе судьбу, выбрав один из 5 предметов, которые находились в ящике, затем произнесли традиционную клятву первокурсника, после чего и.о. заведующая отделением Е.В. Кочеткова вручила им  зачетные книжки с пожеланием отличной учебы! Мы все поздравляем наших первокурсников с этим событием и ж ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 423 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-10-27

26.10.2020 года в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2020» социальными педагогами ГПОАУ «Райчихинском индустриальном техникуме» был проведен классный час для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Основы здорового образа жизни». Цель данного мероприятия актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании, сформировать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью. В заключении классного часа студенты нарисовали рисунки по данной тематике.

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 397 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-10-27

21.10.2020 года прошел второй тур on-line-игры “Самый умный, штоле!?» под символическим названием «Опять двойка!». Эта игра проводится в рамках проекта «Интеллектуальные состязания для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». В игре используются разнообразные задания и вопросы как из школьного курса таки и актуальной молодежной медиасреды. Социальными педагогами ГПОАУРИТ была организована команда из обучающихся техникума под названием «Оптимисты». В первую игру наша команда заняла 7 место из 9, но во 2 туре собравшись со всеми силами «взлетели»  на 2 место. «Оптимисты» поставили себе цель вырвать победу.

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 398 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-10-26

Существует огромное количество возможностей позаботиться о себе и сохранить свое здоровье. Жить радостнее и счастливее, чувствовать себя лучше, выглядеть отлично, добиваться того, чего хочешь – вот смысл здорового образа жизни! Вот к чему должен стремиться каждый! 19 октября  2020 года в отделении № 3 ГПОАУ РИТ стартовала акция «Студенты РИТ – за здоровый образ жизни!».  Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, привлечения молодежи к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни. В рамках акции в отделении прошла выставка  плакатов,  в которой активное участие приняли студенты всех групп, организованны и оформлены стенды по пр ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 401 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-10-21

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 202 203 »