Главная » Архив материалов

Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. На сегодняшний день теме толерантности уделяется большое внимание. Прекрасно понимая, что мы все разные и что надо воспринимать другого человека таким, какой он есть, мы не всегда ведем себя корректно и адекватно. Важно быть терпимым по отношению друг к другу, что очень непросто. Чтобы привлечь внимание к данной проблеме ежегодно министерство образования и науки Амурской области проводит конкурс социальной рекламы «Мы вместе!», направленный на формирование толерантности и межэтнической культуры, профилактику проявления экстремизма в ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 378 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-12-21

20 декабря отмечается День образования Амурской области. В 1858 году 8 декабря по старому стилю (20 декабря – по новому) вышел именной указ императора Александра II, в котором говорилось об основании Амурской области, территорию которой составили из земель, которые находились на левом берегу реки Амур, от соединения рек Шилки и Аргуни до устья реки Уссури.  Для большинства россиян Амурская область – какой-то далекий регион на Дальнем Востоке, где вряд ли когда-то придется побывать. И только коренные жители Приамурья знают, что это удивительный край, богатый туристическими, археологическ ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 502 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-12-17

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. За небольшой промежуток времени с момента создания структура из малочисленного российского корпуса спасателей - особой государственной организации - превратилась в мощное федеральное управление, известное во всем мире. Сегодня в составе Министерства числятся специальные поисково-спасательные службы, воинские отряды и армейские формирования спецназначения, отдельные мобильные подразделения пожарной охраны, многоцелевая авиация, психологические службы по работе с пострадавшими, Госинспекция по маломерным судам, а также научно-исследовательск ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 371 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-12-17

12 и 13 декабря состоялся областной молодежный образовательный онлайн-форум «Добровольцы Амура - 2020». В данном мероприятии приняли участие 154 волонтера-амурчанина, в том числе активисты волонтерского отряда нашего техникума Жуков Никита и Михолап Снежана. В ходе форума участники познакомились с лучшими практиками добровольческих проектов Амурской области, изучили нормативно-правовые основы волонтерской деятельности и права волонтера, узнали как быстро и качественно провести социологический опрос и как продвигать волонтерский проект в СМИ. Уверены, что знания, полученные в рамках данного мероприятия, помогут нашим ребятам в дальнейшем грамотно осуществлять волонтерскую деятельность и реализовывать новые способы ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 364 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-12-16

Что всех нас объединяет? Ответ на этот вопрос может звучать по-разному, но прежде всего это, то, что все мы – россияне. Наше государство большое и многонациональное. Жизнь в нем регулируется Конституцией РФ – это основной правовой документ государства, где записаны законы определяющие жизнь страны. Ежегодно 12 декабря Россия  отмечает День Конституции Российской Федерации. Конституция представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом.

В преддверии этого праздника 11 декабря 2020 года ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 367 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-12-14

Студенты отделения № 3 под руководством преподавателя Юлии Александровны Бурдиной  приняли участие в региональном конкурсе "Мы против коррупции!"

Конкурс организован Управлением региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области  с целью популяризации государственной антикоррупционной политики, привлечения внимания к вопросам противодействия коррупции, приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией и проведён в двух номинациях - конкурс плакатов "Студенчество против коррупции" и конкурс видеороликов "СТОП-коррупция. Молодежь против коррупции".

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 383 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-12-11

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 204 205 »