Главная » 2022 » Январь » 26

26 января во 2 отделении техникума прошел Урок памяти жертв Холокоста. Мероприятие началось с ознакомления с одной из ужасных и бесчеловечных страниц периода Великой Отечественной войны - лагерями смерти. Было рассказано о жертвах каждого из концлагерей, приведены конкретные цифры. Рассказ сопровождался показами кадров из фильмов и видеозаписей с воспоминаниями узников. Также в ходе мероприятия студенты услышали и о райчихинцах, вживую столкнувшихся со зверствами фашистов в лагерях смерти. Сегодня память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушн ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 293 | Добавил: РИТ | Дата: 2022-01-26

25 января в России отмечается День российского студенчества. В этот день в субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь». Цель фестиваля стало популяризация и развитие физической культуры и массового спорта среди молодежи, а так же в целях реализации Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года в формате массового катания на коньках в День студента. Студенты ГПОАУ «Райчихинского индустриального техникума» не остались в стороне и приняли активное участие в массовых катаниях на коньках. Участие в фестивале подарило студентом массу положительных эмоций, улыбок и не забываемых моментов которые обязательно останутся в памяти надолго. Участие в таких проектах – это отличный способ привлечь молодежь к занятиям спортом. ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 288 | Добавил: РИТ | Дата: 2022-01-26

25 января – День всех студентов и в этот день в актовом зале техникума состоялся торжественный концерт, посвящённый этому празднику. В настоящее время как никогда нашему региону нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества Райчихинского индустриального техникума. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и социально значимой деятельности. Фотоальбом.

... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 285 | Добавил: РИТ | Дата: 2022-01-26