Главная » 2020 » Февраль » 25

Уроки мужества, военизированные эстафеты, встречи с ветеранами, патриотические акции, экскурсии, спортивные соревнования и многое другое - в Райчихинском индустриальном техникуме торжественно закрыли месячник оборонно-массовой, военно - патриотической и спортивной работы. Месячник прошёл на высоком уровне, все запланированные мероприятия были успешно реализованы.
Подвели итоги работы 20 февраля в актовом зале техникума. На мероприятие были приглашены "дети войны", труженики тыла Анатолий Фёдорович Жорник и Виктор Васильевич Провоторов. Со сцены звучали патриотические стихи и песни, был продемонстрирован видеоклип, подготовленный нашими студентами и педагогами. В зале чувствовалась атмосфера народной сплоченн ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 464 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-25

Традиционно, в техникуме прошла ежегодная военизированная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества. Открыл мероприятие директор Юрий Александрович Кузьмичев, который отметил важность и необходимость военно-патриотических мероприятий и физической подготовки студентов. В эстафете принятия участие команды юношей трех отделений техникума. Ребята показали свою силу, ловкость, быстроту, сплоченность. На время разбирали - собирали автомат, бегали на скорость. Будущие защитники Отечества доказали, что готовы к службе в армии. Преподаватели и студенты активно поддерживали участников. Все получили заряд эне ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 470 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-25

19 февраля группа воспитанников школы - интерната п. Прогресс приехали узнать и посмотреть, как проходит обучение в нашем техникуме. Для гостей была подготовлена экскурсия, в ходе которой они посетили кабинеты, мастерские, учебный магазин. Увидели, как проходят лекционные и практические занятия, желающим была предоставлена возможность поработать строительными инструментами и попробовать выпечку собственного производства. В беседе ребятам рассказали о профессиях, об организации образовательного процесса, о студенческой и спортивной жизни, ответили на их вопросы. Школьники остались довольны ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 479 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-25

19 февраля заместитель прокурора г. Райчихинска Елена Васильевна Вельмискина провела правовое занятие со студентами техникума на тему "Коррупция и борьба с ней".
Елена Васильевна разъяснила содержание понятий, имеющих отношение к коррупции и её проявлениям. Сказала об алгоритме поведения по противодействию коррупционных рисков и ответственности за коррупционные правонарушения. Также, помимо основной темы, заместитель прокурора напомнила студентам, за какие действия они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности. Особое внимание было уделено правонарушениям, которые часто совершают молодые люди: употребление алкоголя и курение в общественных местах, кражи, нанесение телесных повреждений и пор ... Читать дальше »

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 460 | Добавил: РИТ | Дата: 2020-02-25