Главная » 2018 » Октябрь » 30 » «Жертвам политических репрессий посвящается….»
2:13 AM
«Жертвам политических репрессий посвящается….»

Память – самое дорогое, что есть в сердцах людей. Но в жизни бывают моменты, которые невозможно вспоминать без слёз. Трагические события откладывают большой отпечаток на жизнь и судьбу людей. Политические репрессии – одна из самых трагических страниц нашей истории. 29 октября в техникуме состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий.  В этот день участники мероприятий вспоминали людей, которые на себе испытали всю силу страшной «войны против инакомыслящих», заставляя наше поколение обратить внимание на трагические события нашей истории. Присутствующим были продемонстрированы видеофильмы, читали стихи и сохранившиеся письма репрессированных. Большое внимание было уделено осужденным и репрессированным жителям Райчихинска. На встрече присутствовал  представитель городского Совета ветеранов и сын  репрессированного Василий Дмитриевич Радченко, который  со слезами вспоминал о жизни в годы сталинских репрессий. Также участники мероприятия прослушали аудиозапись из информационной базы волонтерского отряда с воспоминаниями Александра Никоновича Котлярова.
В завершении мероприятия все присутствующие зажгли «свечу памяти» и  почтили минутой молчания жертв политических репрессий.
Дата 30 октября – это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно - трудовые лагеря, лишены жизни. 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 594 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0