Главная » 2023 » Май » 5 » Зарница
10:21 AM
Зарница

В преддверии Дня Великой Победы  в отделении № 3  прошла военно-спортивная игра "Зарница". Участникам соревнований пришлось испытать себя в военно-прикладных видах спорта, таких как пулевая стрельба из пневматической винтовки, соревноваться на время по нормативам сборки-разборки автомата Калашникова. Соревнования были поделены на несколько локаций, на которых участники соревновались в навыках по оказанию первой помощи, а также знаниях о Великой Победе советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Фотоальбом.
Эти игры помогли студентам проверить свои знания и применить их на практике, а также научиться работать в команде и принимать быстрые решения в условиях стресса. Фотоальбом.
Использование игровых ситуаций, нацеленных на повышение военно-патриотической культуры и способностей, помогает в настоящее время привлекать молодежь к изучению истории своей страны и развитию физической культуры и здорового образа жизни, а также воспитывает у них чувство патриотизма и гордости за свою Родину.
Такие мероприятия могут повысить мотивацию студентов и интерес к военной тематике.
Фотоальбом.
По результатам игры победу одержала группа СЭЗ – 229, второе место заняла группа БУ – 219 и третье почетное место у группы ОГР – 229.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 120 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0