Главная » 2015 » Октябрь » 24 » WORLDSKILLS
3:53 AM
WORLDSKILLS

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

11 сентября 2015 года в Школе искусств, г.Белогорск, завершились отборочные региональные  соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Соревнования проходили с 9 по 11 сентября 2015 года. 38 экспертов оценивали мастерство 25 участников профессиональных образовательных организаций  Амурской области по 5 конкурсным компетенциям:

- кирпичная кладка;

- поварское дело;

- ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

- сантехнические работы;

- сварочные технологии.

Лучшие автомеханики и каменщики состязались в специализированном центре Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства, соревнования по компетенциям «сварочные технологии» и «сантехника и отопление» прошли базе Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций, за звание лучшего повара студенты состязались в Амурском колледже сервиса и торговли.

Организатором соревнований выступили министерство образования и науки области совместно с Региональным координационным центром WSR и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» при поддержке Правительства Амурской области.

Во время проведения отборочных региональных соревнований проходили дискуссии и «круглые столы» о развитии движения WorldSkills Russia на территории Амурской области, совершенствовании системы ранней профессиональной ориентации и практико-ориентированного обучения в организациях среднего профессионального образования.

В компетенции «кирпичная кладка» дипломом и медалью победителя награжден Егоров Денис (Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства), в компетенции «сварочные технологии» 1 место занял Кирюшин Константин (Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций), лучшим мастером поварского дела признан Бондарчук Иван (Амурский колледж сервиса и торговли), лучшим автомехаником - Бикшаев Алексей (Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства), занявший 1 место в компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», лучшим в компетенции «сантехника и отопление» стал Бондаренко Кирилл (Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций).

 

Категория: Минобрнауки АО | Просмотров: 1170 | Добавил: rayrit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0