Главная » 2020 » Январь » 21 » «Выпускники РИТ – кадры высокого качества»
8:53 AM
«Выпускники РИТ – кадры высокого качества»

Каждый выпускник, переступая порог техникума в последний раз на выпускном вечере, с благодарностью прощается с ним, со своим вторым домом, в котором провел несколько ярких лет. В этот момент им кажется, что никогда не забудут своих преподавателей и мастеров, своих одногруппников. Идут годы. Забывается, как посвящали в студенты, как торжественно клялись на сцене. Жизнь молодых профессионалов продолжается уже на других позициях. Они получают высшее образование, работают, выходят замуж / женятся, воспитывают детей, в общем, полностью поглощены своими заботами и проблемами, а техникум всё так же живет и готов встретить их в любую минуту, для каждого выпускника всегда открыты его двери. Мы решили встретиться с теми, чья студенческая жизнь прошла в стенах Райчихинского индустриального техникума и узнать, как сложилась их судьба после выпуска.

Одним из первых наших собеседников стал Юрий Мазур.

Юрий является выпускником техникума по профессии «Электрогазосварщик», работает на ремонтно-механическом заводе АО «Амуруголь».

  1. Выбор профессии

Еще в детстве хотел, чтобы моя будущая профессия была связана с работой по металлу. Поэтому, окончив школу, поступил в техникум на профессию «Электрогазосварщик», ведь специалисты в данной области востребованы на предприятиях металлообработки, машиностроения, в сельском хозяйстве, коммунальных организациях, строительстве и массе других отраслей. Эта профессия объединяет в себе две другие – газосварщика и электросварщика ручной сварки и позволяет работать как в бригаде, так и индивидуально. Таким образом, не только осуществил детскую мечту, но и выбрал работу «по душе».

  1. Студенческая жизнь

Техникум запомнился очень демократичной атмосферой, насыщенной студенческой жизнью и возможностью задавать и обсуждать любые вопросы с преподавателями и мастерами. Техникум научил многому, но, прежде всего, верить в себя, творчески подходить к решению задач. За это Юрий очень благодарен администрации учебного заведения и педагогам, особенно своему мастеру производственного обучения, Елисееву Андрею Владимировичу.

  1.  Работа

После окончания техникума устроился на работу на ремонтно-механический завод в экскаваторно ремонтный цех. Там же на РМЗ прошел курсы стропальщика, работал в литейном цеху. За добросовестный труд и высокий профессионализм награжден грамотой главы города. В данный момент работает в должности «Термист участка РМЗ». Планы на будущее В перспективе повышать свой профессиональный уровень, ну и, конечно же, карьерный рост. Пожелание родному техникуму «Желаю техникуму, сохранив свои лучшие традиции, продолжить вносить вклад в развитие профессионального образования нашей области. Продолжить развивать социальное партнерство и готовить  высококвалифицированные кадры». От редактора: 27 сентября 2019г. Ремонтно–механический завод АО «Амуруголь» отметил свой 80-летний юбилей. Поздравить работников РМЗ и вручить грамоты и благодарности за долголетний и добросовестный труд пришли руководители предприятий, официальные лица. Юрий Мазур был награжден Почетной грамотой Райчихинского городского Совета народных депутатов «За достижение высоких результатов в трудовой деятельности».

Администрация и педагогический коллектив Райчихинского индустриального техникума желает Юрию дальнейших успехов в работе, профессионального и карьерного роста.

 Беседовала педагог-организатор

Екатерина Скрипаленко

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 479 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0