Главная » 2020 » Май » 25 » Выпускники, которыми мы гордимся!
8:26 AM
Выпускники, которыми мы гордимся!

Каждый человек хочет быть счастливым. Одной из составляющих счастья является любимая работа. Выбор будущей специальности – дело очень серьезное и очень ответственное. Выбор приходится делать каждому из нас, и не всегда мы четко знаем, кем желаем стать в будущем…  Сейчас Марина Вячеславовна Костюхина,  главный бухгалтер ГПОАУ «Райчихинский индустриальный техникум», а в 1996 году будущей выпускнице нашего техникума только предстояло сделать  правильный выбор своей будущей специальности и выбрать именно то направление, которое стало бы делом всей ее жизни.

Закончив 1996 году гимназию № 8 города Райчихинска, Марина Вячеславовна поступила в «Райчихинский вечерний индустриальный техникум» по специальности «Экономика, бухгалтерский учет и контроль в угольной промышленности».

Студенческие годы – золотая пора для каждого студента. Подтвердить это может всякий, независимо от занимаемой должности. Воспоминания о техникуме у Марины Вячеславовны самые теплые и трепетные. Самым запоминающимся за годы учебы в техникуме, как говорит она сама, стали – «Наша дружная группа, интересные занятия, внеучебные мероприятия, и, конечно же, преподаватели. Особенно из преподавателей запомнились: Канонерова Юлия Александровна, преподаватель экономических дисциплин и Целобанов Николай Федосеевич, преподаватель горных дисциплин. Юлия Александровна вела у нас анализ хозяйственной деятельности, экономический и финансовый анализ, на ее занятиях скучать не приходилось, всегда было очень интересно. Именно она научила проводить глубокий анализ всего, что очень полезно мне до сих пор. Николай Федосеевич преподавал охрану труда, технологию и организацию производства горных работ. На своих занятиях он очень интересно рассказывал об экскаваторах, марках угля, о процессе добычи угля. Всегда подробно и на конкретных примерах из собственного опыта. Особенно запомнились экскурсии на угольный разрез, на которых преподаватель очень подробно знакомил нас с технологией вскрышных работ. Кажется, зачем это надо бухгалтеру, но он говорил, что бухгалтер должен знать все, что он учитывает».

После окончания техникума в 2000 году работала инспектором в Налоговой инспекции города Райчихинска, а в 2002 году бывшая студентка Райчихинского индустриального техникума вернулась в родные стены на должность бухгалтера – кассира, затем была переведена на должность бухгалтера. А в 2006 году была назначена главным бухгалтером техникума.

С этой ответственной должностью Марина Вячеславовна справляется очень хорошо, о чем свидетельствуют грамоты от Совета директоров ССУЗов, Совета народных депутатов, Министерства образования и науки Амурской области и Министерства образования Российской Федерации. Те, кто с ней работает рядом, отмечают, что с Мариной Вячеславовной очень приятно работать, она грамотный специалист, внимательная и справедливая. В работе у нее всегда порядок, замечаний от министерства не имеет, умеет организовать коллектив. Она очень доброжелательный и отзывчивый человек.

Марина Вячеславовна постоянно повышает свою квалификацию, проявляет интерес ко всему новому, стремится получить новые знания, поэтому помимо обучения в техникуме  она получила  еще два высших образования. В 2006 году она окончила «Тихоокеанский государственный университет» по специальности «Финансы и кредит» и в 2010 году этот же университет по специальности «Юриспруденция».

Марина Вячеславовна замужем, имеет сына, муж работает в ООО «Амурагрокомплекс», сын учится в 10 классе.

На вопрос: - Что вы можете пожелать нынешним студентам?

Марина Вячеславовна Костюхина ответила: «Нынешним студентам хочется пожелать: пусть студенческая жизнь пройдет, оставив только хорошие воспоминания, стремитесь, творите, верьте в себя и в будущем - блестящей карьеры по выбранной специальности».

 … Наш техникум – наш дом родной

 и светлый,

Который помогал нам всем свой путь создать!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 517 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0