Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Выборы Председателя студенческого совета
8:14 AM
Выборы Председателя студенческого совета

Под таким названием 29 октября в техникуме прошла деловая игра с целью содействия развитию правового образования и воспитания молодого поколения, обеспечение получения знаний в области избирательного права и избирательного процесса. Организовано это мероприятие было Территориальной избирательной комиссией города Райчихинска совместно с отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации города при тесном сотрудничестве с администрацией Райчихинского индустриального техникума.Все было организовано в соответствии с нормами избирательного законодательства, то есть все избирательные процедуры были соблюдены: формирование избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, дебаты между кандидатами и представителями групп Райчихинского индустриального техникума, день голосования.
В выборах принимали участие все студенты техникума, в том числе и те, кому только исполнится 18, и они будут обладать активным избирательным правом. По итогам голосования победила Ермоленко Анастасия, набрав 57% голосов.  
Фотоальбом.

Студенческий совет Райчихинского индустриального техникума является одной из форм самоуправления студентов  и  способствует формированию активной гражданской позиции студентов, развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию; повышению сознательности и требовательности студентов к уровню своих знаний; реализации прав студентов на участие в управлении образовательным учреждением, оценке качества образовательного процесса.
Мы поздравляем Анастасию с победой на выборах и желаем успехов в работе со студентами.
Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 549 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0