Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Встреча студентов с сотрудником правоохранительных органов
7:47 AM
Встреча студентов с сотрудником правоохранительных органов

27 сентября 2018 года в техникуме прошла встреча студентов  1курса с сотрудниками правоохранительных органов, на которой присутствовали:  прокурор города Райчихинска Ращупкин ВладимирАнатольевич, старший инспектор по делам несовершеннолетних Стрелкова Татьяпа Николаевна. и начальник  следственного комитета города Олейник Михаил Владимирович. Студентам провели профилактическую беседу на тему «Административная и уголовная ответственность», рассказали о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность. Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила статьи 6.23 Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака, 6.24 Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещения и на объектах, предупредила представителей молодого поколения об участившихся случаях мошенничества в сфере банковских операций. Фотоальбом мероприятия.

В ходе встречи сотрудники правоохранительных органов ответили на волнующие ребят вопросы, на которые студенты получили подробные ответы.

Проведение подобных встреч с молодежью способствует повышению правовой грамотности подрастающего поколения и предостерегает их от совершения необдуманных поступков. Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 682 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0