Главная » 2019 » Апрель » 8 » «Всё о терроризме»
2:40 AM
«Всё о терроризме»

Терроризм – это преступление против человечества. Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. В рамках борьбы с экстремизмом и проявлениями терроризма, нравственного и правового воспитания молодёжи с целью формирования у обучающихся представления об экстремизме, как об одной из актуальных проблем современного общества в Райчихинском индустриальном техникуме систематически проводятся мероприятия, направленные на профилактику терроризма и эсктремизма. 5 апреля преподаватель ОБЖ Сергей Николаевич Шаблинский провел для студентов техникума лекцию,  в ходе которой рассказал, что в последние годы терроризм стал особенно изощрен, кровав и безжалостен. Что возникают новые невиданные прежде направления терроризма: воздушный, ядерный, биологический, экологический и информационный.  

Терроризм подстерегает нас везде, и поэтому мы должны знать, что делать в критических ситуациях, и уметь предпринимать определенные меры предосторожности. Поэтому в рамках мероприятия Сергей Николаевич акцентировал внимание слушателей на вещи, которые могут указать нам на наличие взрывных устройств, а также на определенные меры предосторожности в таких ситуациях.

В завершении мероприятия заведующая отделением Лариса Валентиновна Тарасова отметила, что важнейшей формой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам.

 

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 566 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0