Главная » 2020 » Март » 3 » «Всемирный день гражданской обороны»
4:35 AM
«Всемирный день гражданской обороны»

Ежегодно с 1994 года, 1 марта в нашей стране отмечается Всемирный день гражданской обороны. Его цель – привлечение внимания мировой общественности к значению гражданской защиты, повышение готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также пропаганда деятельности служб гражданской обороны. 2 марта в 3 отделении техникума был проведен открытый урок, приуроченный к этой дате. Данное мероприятие было организовано и проведено преподавателем Смирновой Людмилой Викторовной совместно с представителями служб гражданской обороны города. В ходе занятия студенты познакомились с историей создания Всемирной организации Гражданской обороны и с ее основными функциями. Представители Пожарной части №58 г.Райчихинска, и.о. начальника караула Коломеец Ф. М., пожарные Горный В.К., и Чебан А. Г., рассказали присутствующим об особенности тушения пожаров, ликвидации ЧС и отработали со студентами нормативы по надеванию теплоотражательного костюма и общевоскового защитного комплекта.

В завершении урока старший инспектор Отдела надзорной деятельности Г.А. Храмцова и старший дознаватель Г.Э. Голик проинформировали студентов о начале особого противопожарного режима и разъяснили о правилах поведения и действиях в случае возникновения пожаров

В этот же день в данном отделении техникума была проведена тренировочная эвакуация, которая показала насколько студенты и коллектив готовы разумно, оперативно и слаженно действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 451 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0