Главная » 2022 » Июнь » 26 » Впервые на базе ГПОАУ РИТ проходили демонстрационные экзамены.
9:41 AM
Впервые на базе ГПОАУ РИТ проходили демонстрационные экзамены.

15 июня было положено начало для нового события в жизни техникума. Впервые на базе ГПОАУ РИТ проходили демонстрационные экзамены, и 15 июня прошел подготовительный день первого дем.экзамена по компетенции «Кирпичная кладка». Демонстрационный экзамен – это новая форма проведения государственной итоговой аттестации по некоторым программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена. Ранее, в 2021 году, выпускники уже проходили подобную форму ГИА на базе двух благовещенских колледжей.

В нынешнем учебном году в РИТ были аккредитованы площадки демонстрационного экзамена по двум компетенциям: «Кирпичная кладка» и «Поварское дело».  С 16 по 24 июня прошло сразу 2 экзамена: в группе 32  по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии 08.01.07. Мастер общестроительных работ, и  в группе СЭЗ-189 по программе подготовки специалистов среднего звена специальности 08.02.01. Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Выпускники продемонстрировали неплохой уровень подготовки. В оценке экзамена участвовали 3 эксперта – представители предприятий строительной сферы: «Строительно-монтажное управление», ООО «Проект-Плюс» и отдела УЖКХ администрации г.Райчихинска. Главный эксперт – Кушнарева Татьяна Степановна – являлась представителем ГПОАУ РИТ.

С 22 по 25 июня прошел экзамен по компетенции «Поварское дело», в которой приняли участие 9 выпускников группы № 40 по профессии 43.01.09. Повар, кондитер. В оценке участвовали 6 экспертов – представители организаций сферы питания: ООО «Хлебокомбинат», кафе «Рояль», ресторан «Станция Духовская» и др. Главным экспертом являлась преподаватель ГПОАУ РИТ Николаи Наталья Николаевна. Студенты показали хороший уровень подготовки. При оценке экзамена была использована система оценивания, рекомендованная Министерством Просвещения от 1 апреля 2019 г. № Р- 42.

Компетенция "Кирпичная кладка": https://disk.yandex.ru/d/g-PPLw_db_pAnQ
Компетенция "Поварское дело": https://cloud.mail.ru/public/FDsz/RSS877Hpz
Категория: Новости РИТ | Просмотров: 238 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0