Главная » 2023 » Февраль » 21 » Военизированная эстафета
9:10 AM
Военизированная эстафета

21 февраля в техникуме прошла традиционная военизированная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. Данное мероприятие проходит ежегодно в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Это способствует развитию у обучающихся силы, смелости, ловкости, чувства дружбы и товарищества, а также воспитанию патриотизма и готовности к защите Отечества. В военизированной эстафете приняли участие команды юношей 3-х отделений РИТ. С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель директора по воспитательной работе А.А. Подберезный, который пожелал ребятам высоких результатов, честной борьбы и красивой победы.  Фотоальбом.
Команды соревновались в упражнениях на скорость, подтягивании, разборке и сборке автомата, перетягивании каната. Во время соревнований каждый участник продемонстрировал показательное выступление рывок и жим гири, которое подчеркивало мужскую силу и силу духа.
Умения и навыки военной подготовки, хорошее физическое развитие, командный дух и сила воли вели команды к победе.   
По результатам соревнований  подведены следующие итоги:   
1 место заняла команда 3 отделения РИТ  
2 место – команда 2 отделения РИТ
3 место – команда 1 отделения РИТ
Победители и призеры награждены грамотами.
Фотоальбом.
Стоит отметить, что проведение подобных состязаний в преддверии Дня защитника Отечества воспитывает и прививает ребятам честь традиции, формирует знания и учит ценить роль и славу нашей армии, а также это отличный способ вдохновиться на новые достижения.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 186 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0