Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » В школах Москвы могут ввести ограничения на использование мобильников
12:59 PM
В школах Москвы могут ввести ограничения на использование мобильников

В школах Москвы могут ввести ограничения на использование учениками мобильных телефонов, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой председателя Молодежной палаты при Московской городской думе Владимира Мохте.  «Мы пришли к пониманию, что использование мобильных телефонов нужно разделить на две категории. Первое – это целевое использование для того, чтобы ученики могли использовать средства коммуникации в образовательных целях. И второе – это нецелевое использование. Это некая зависимость. Это признают все эксперты. И нецелевое использование необходимо ограничивать», - сказал Мохте. 

Он отметил, что Молодежная палата подготовит соответствующую резолюцию и направит в комиссию по образованию столичного парламента. 

«Мы хотим вместе с департаментом образования Москвы обсудить этот вопрос о возможности разделения. Есть несколько предложений. Либо по возрасту ограничить использование. Было предложение о том, что позже 15 лет, допустим, уже можно, а до 15 - лучше ограничить», - добавил Мохте. 

По его словам, в ряде школ Москвы уже работают ограничительные меры. 

«Сейчас это регулируется внутренними актами школ. Мы вообще хотим прийти к тому, чтобы появился какой-то примерный внутренний акт, чтобы все школы по-одинаковому регулировали. Это наша цель. В каких-то школах, я знаю, в начальных классах собираются телефоны и кладутся в специальные ящички, в каких-то просят сдать телефоны перед обучением», - отметил Мохте.

Кроме того, Молодежная палата планирует опросить школьников и узнать их мнение по вопросу использования в школе телефонов. 

http://www.edu.ru/news/education/v-shkolah-moskvy-mogut-vvesti-ogranicheniya-na-isp/

Категория: Российское образование | Просмотров: 783 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0