Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » В рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы"
2:09 AM
В рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы"

Ежегодно во всех образовательных учреждениях по всей стране открываются современные мастерские по мировым стандартам WorldSkills. Не исключением стал и Райчихинский индустриальный техникум.  В рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование" 1 сентября 2022 года в техникуме состоялось торжественное открытие мастерской нового поколения по компетенции "Кузовной ремонт".  Открытие современной мастерской — это значимое условие для подготовки квалифицированных, востребованных кадров.

В таком значимом для техникума мероприятии приняли участие специалист Отдела профессионального образования Министерства образования и науки Амурской области Н.А. Чечерс, заместитель главы г.Райчихинск, директор Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия и представитель АО "Амурский уголь".

Мастерская по компетенции "Кузовной ремонт" представляет собой креативно оформленное образовательное пространство, открытие которого стало значительным шагом на пути достижения лидирующих позиций нашего учебного заведения. Прежде всего, для студентов — это возможность изучать дисциплины не только теоретически, но и в условиях, максимально приближенных к производственным. Современная материально-техническая база позволит проводить чемпионаты профессионального мастерства, демонстрационные экзамены, станет достойной площадкой для проведения мероприятий, направленных на раннюю профориентацию обучающихся школ города, что, безусловно способствует плодотворному   взаимодействию с социальными партнерами и работодателями. Фотоальбом.

Открытие такого образовательного пространства в стенах Райчихинского индустриального техникума позволит развивать профессиональное мышление у обучающихся на качественно новом уровне и стимулировать их к дальнейшему профессиональному и личностному развитию. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 190 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0