Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » В рамках недели СПО.
10:04 AM
В рамках недели СПО.

В рамках Недели СПО педагоги техникума делятся со студентами как найти «СПОсоб открыть мир». Сегодня своей историей делится мастер производственного обучения Бодальникова Мария Сергеевна. Мария Сергеевна работает в системе профессионального образования 2-ой год. «Мой #профпуть в педагогику нельзя назвать простым. Свою жизнь я посвятила поварскому делу, потому что считаю профессию «Повар» самой нужной. Все люди должны питаться, чтобы жить. И важно, чтобы питание доставляло удовольствие. Работа в Райчихинском индустриальном техникуме круто изменила мою жизнь - это «живая» работа со студентами в качестве мастера производственного обучения и классного руководителя. Сразу вспомнила свои студенческие годы.
Но быть студентом и стать наставником для несколько десятков мальчишек и девчонок – это совершенно разные роли. Мне сначала было достаточно сложно погрузиться в педагогическую сферу деятельности. Но рядом находились опытные сотрудники техникума, которые и помогали мне мудрыми советами.
Фотоальбом
Сегодня я не боюсь брать ответственности за себя и других. Что это? Молодость, авантюризм. Или уверенность в себе? Я также являюсь классным руководителем группы №20 по профессии «Повар, кондитер». Мы достаточно быстро нашли общий язык и стали одной дружной командой. И я стараюсь быть для них верным другом. На мой взгляд, «студенты – это отражение деятельности преподавателей», и именно поэтому стараюсь своим примером развить в них только положительные качества.
Я горжусь своей профессией! Моя мечта, чтобы все мои выпускники смогли применить свои знания, найти свое место в жизни. Быть успешными во всех проявлениях, иметь прочные жизненные позиции.»
Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 205 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0