Главная » 2022 » Октябрь » 12 » В отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошёл квалификационный срез
10:40 AM
В отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошёл квалификационный срез

В целях подготовки к VIII региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), промежуточной аттестации и проведения отборочных этапов регионального чемпионата, согласно приказу Министерства образования и науки Амурской области, 11 и 12 октября  2022 года в отделении № 3 ГПОАУ РИТ прошел квалификационный срез (упрощенный экзамен по стандартам WorldSkills). Квалификационный срез по компетенции «Электромонтаж» с привлечением представителей работодателя проведён для 22 студентов выпускной группы РЗ-199 (специальность 13.02.06 Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем).

Оценивала и анализировала квалификационные срезы комиссия в составе: председатель комиссии по проведению и оцениванию квалификационных срезов К.Е.Андреев, инженер службы линий II категории филиала АО ДРСК «АЭС» СП «ВЭС», члены комиссии  Е.В.Кочеткова, руководитель по учебно-производственной практике, Л.В.Смирнова, председатель цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, преподаватель, А.С.Русанов и И.Н.Залесов, преподаватели.

Модуль заданий квалификационного среза включал задания по критериям А Безопасность, Е Поиск неисправностей, D Монтаж (частичный).

Студенты продемонстрировали знания основных принципов безопасной работы с электроустановками, умения диагностировать электроустановки, выявлять дефекты электроустановок, обнаруживать неисправности, выбирать и устанавливать оборудование и проводку согласно имеющимся схемам.

Квалификационные срезы - важный и значимый этап подготовки выпускников техникума к участию в демонстрационном экзамене в рамках государственной  итоговой аттестации, который позволяет определить уровень знаний, умений и практических навыков студентов.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 187 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0