Главная » 2017 » Июнь » 29 » В добрый путь!
8:52 AM
В добрый путь!

Закончился учебный год в Райчихинском индустриальном техникуме! И как итог – торжественная церемония вручения дипломов его выпускникам. Церемония прошла 28 июня  в торжественной и одновременно удивительно теплой атмосфере. Зал был полон: поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие выпускников, педагоги и студенты. Директор техникума Юрий Александрович Кузьмичёв  поздравил всех выпускников со столь значимым событием в их жизни, вручил грамоты студентам, отличившимся в учёбе, спорте, общественной жизни техникума.

Поздравления прозвучали и от гостей мероприятия. Бывших студентов, а ныне дипломированных специалистов пришли поздравить  глава г.Райчихинска Виктор Фёдорович Радченко, Председатель Совета городского Совета народных депутатов, Наталья Владимировна Лебец, от представителей социальных партнёров - генеральный директор АО «Амуруголь» Андрей Григорьевич Расщупкин и председатель «Росуглепрофа» Геннадий Иванович Сухоруков. С напутствием  в новую жизнь выступила заведующая отделением Белякова Людмила Алексеевна.

В этот день для виновников торжества звучало много теплых слов и от преподавателей,   которые сопровождали выпускников  на всем протяжении  их студенческого пути. А в ответном слове выпускники поблагодарили своих наставников и работников техникума за терпение, понимание и заботу. Атмосферу праздника создавали песни, звучавшие со сцены  в исполнении студентов.

 И вот   для ребят настал волнующий момент – вручение дипломов. Молодые специалисты из рук директора техникума  Юрия Александровича Кузьмичёва  получили документы о среднем профессиональном образовании.  Всего на очной форме  обучения  в третьем  отделении техникума  69 выпускников, на заочной форме – 55 выпускников. Девять выпускников  получили дипломы с отличием. Четверо из них на очной форме обучения:  Логвинович Нина, Макарова Анна, Чумакова Алёна (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») и Сасин Даниил (специальность «Электрические станции, сети и системы»). Это результат совместного упорного труда педагогов и студентов!  

Для 170 выпускников ГПОАУ РИТ проведением процедуры Государственной итоговой аттестации завершилось обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих по трем профессиям: машинист крана (крановщик), сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)), закройщик. В ходе Государственной итоговой аттестации состоялась защита выпускных квалификационных работ; выпускники отвечали на вопросы комиссии, в состав которой вошли представители предприятий – социальных партнеров техникума. 

Также состоялась итоговая аттестация для ребят, обучавшихся по программам профессиональной подготовки лиц с ОВЗ, осваивавших профессию швея и штукатур. 

Кто – то из выпускников продолжит обучение в ВУЗах, кто – то в ближайшие дни отправится отдавать долг Родине, проходя службу по призыву, а большая часть  рабочих и дипломированных специалистов совсем скоро приступит к выполнению своих трудовых обязанностей  на предприятиях города и области.

  Пожелаем нашим выпускникам профессионального роста, личного счастья и удачи во всех начинаниях!

В добрый путь,  дорогие выпускники!!!

В добрый путь,  дорогие выпускники!!!

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 996 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0