Главная » 2021 » Март » 30 » Урок трудовой доблести
10:02 AM
Урок трудовой доблести

В 2021 году исполняется 100 лет с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. За эти годы в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами. С марта 2013 года Президентом Российской Федерации звание Герой Труда Российской Федерации было восстановлено. В этом году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом  организовало проведение Всероссийского Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.  Фотоальбом.

29 марта 2021 года дан «старт» проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. К данному мероприятию присоединился Райчихинский индустриальный техникум. В этот день педагог-организатор техникума Е.П. Скрипаленко провела для студентов Урок трудовой доблести, в ходе которого они познакомились с понятиями «Герой труда», «Герой социалистического труда», «Ветеран труда», узнали имена советских и российских граждан, удостоенных чести носить эти высокие звания. Значительная часть урока была посвящена героям-землякам. С гордостью говорилось о том, что в Райчихинске проживало 6 героев социалистического труда, пятеро из которых являлись выпускниками нашего учебного заведения. В данный момент их имена увековечены на территории городской Аллеи трудовой славы. Фотоальбом.

Гостями мероприятия стали члены Совета Ветеранов войны и труда, ветераны-угольщики Виктор Васильевич Провоторов и Василий Андреевич Панченко. Они поделились со студентами секретами успешной, плодотворной работы, вспоминали трудовые будни, а также тех, кто самоотверженно работал на благо города и всей страны.

Урок трудовой доблести был завершен демонстрацией видеоматериала о героях - современниках, достойных тружениках нашей страны, которыми мы гордимся, и, с которых, берем пример.

 Впереди, в рамках акции, посвященной 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда, наших студентов ждет еще ряд других мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции и трудового воспитания. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 384 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0