Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.
3:37 AM
Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Это праздник – дань высочайшего государственного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В ГПОАУ  Райчихинском индустриальном техникуме отделения № 3 прошел  Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества. Урок подготовили и провели  участники клуба «Патриот» совместно с педагогом – организаторам Зориной Н.Н., в ходе мероприятия студенты 1 курса узнали об истории праздника с глубокими историческими корнями и о том, что в жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Вспомнили Героев Российской Федерации, которые проходили военную службу в Амурской области – Сергея Солнечникова и Олега Пешкова, их жизненный путь и подвиг.

В конце мероприятия особое внимание уделили Специальной Военной Операции, которая проходит в настоящее время на территории Донбасса. И о том, что сейчас пишется новая история нашей великой страны. Но, какие бы враги нам, не бросали вызов, мы выстоим благодаря героизму нашего народа.  Память о погибших в ходе военной операции и всех Героев Отечества, студенты почтили минутой молчания. Фотоальбом.

Глубочайшее преклонение перед Героями объединяет все поколения граждан России, а честное, искреннее стремление быть достойными ее великой истории рождает новых героев. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 148 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0