Главная » 2021 » Декабрь » 6 » Урок безопасности, приуроченный ко Дню празднования информационной безопасности
8:12 AM
Урок безопасности, приуроченный ко Дню празднования информационной безопасности

В целях защиты детей от негативной информации в 2010 г. в России принят Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В этом законе сказано, что информационные материалы, оправдывающие насилие, агрессию, жестокость, противоправное поведение, содержащие пропаганду нездорового образа жизни, отрицающие семейные ценности, вызывающие страх, ужас и панику, являются опасными и вредными. В течение всего 2021/2022 учебного года во всех образовательных организациях страны будут проводиться открытые уроки грамотного поведения в Интернете. Памятка.

С 30.11 по 02.11.2021 года  в «Райчихинском индустриальном техникуме» преподавателем Черновой Л.Г. проведена онлайн викторина «Информационная безопасность» в рамках образовательной Всероссийской акции  «УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ», которая  организованна  группой компаний  «Просвещение», с целью реализации задач по безопасному поведению подростков в сети Интернет и мониторинга знаний обучающихся по данной теме. Памятка.

В онлайн викторине «Информационная безопасность» приняло участие более 40 студентов 1 и 2 курсов. После прохождения  викторины, были подведены итоги знаний обучающиеся по безопасному поведению в сети интернет, в среднем по оценкам тестирования результат составил 80%, из них 3 студента выполнили задания на 100% .Сертификаты.

Отрадно что студенты владеют основными правилами информационной безопасности:
• критически относиться к информации в Сети, оценивать ее достоверность;
• уделять больше времени чтению книг, творчеству и саморазвитию;
• заполнять своё время не только компьютером и телевизором, но и живым общением, спортивными занятиями, помощью родителям, прогулками.

Сертификаты. Памятка.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 268 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0