Главная » 2021 » Март » 1 » Урок безопасности
8:34 AM
Урок безопасности

1 марта 2021 года в Райчихинском индустриальном техникуме прошел Открытый урок по безопасности жизнедеятельности, целью которого было получение студентами дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в т.ч. пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Занятие  было построено в форме беседы с использованием презентации. В рамках открытого урока студенты вместе с преподавателем ОБЖ С.Н. Шаблинским повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Фотоальбом. 

Гостем мероприятия стал ведущий специалист ГО ЧС АО ДРСК «ВЭС» Евгений Павлович Кириллин. Он напомнил присутствующим студентам основные понятия в области гражданской обороны и более подробно остановился на темах, связанных с чрезвычайными ситуациями природного характера.

Такие «Уроки безопасности» проводятся для студентов РИТ систематически и позволяют расширить знания студентов о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в любой чрезвычайной ситуации. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 335 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0