Главная » 2023 » Февраль » 14 » «Угольный Генерал»
10:25 AM
«Угольный Генерал»

Самых активных и перспективных студентов Райчихинского индустриального техникума наградили именными премиями. 13 февраля в техникуме прошла церемония вручения премии имени В.Ф. Зарубова - заслуженного шахтёра РСФСР, полного кавалера ордена шахтерской славы, почетного жителя г. Райчихинска. Василий Федорович Зарубов - человек, ставший легендой при жизни. Более 50 лет своей жизни Василий Федорович  отдал горняцкому труду, прошел славный путь от горного мастера до генерального директора объединения «Дальвостуголь». Под его руководством горняки устанавливали поистине стахановские рекорды. В благодарность за его трудолюбие и ответственность, способность самоотверженно работать в тяжелейших условиях, уважение к своим подчиненным он носил в народе звание «Угольный Генерал». Фотоальбом.
Премия имени В.Ф. Зарубова была учреждена председателем регионального отделения «Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области» В.Б. Паршинковым совместно с администрацией РИТ в 2021 году и вот уже третий год является поддержкой для самых инициативных ребят, обучающихся по приоритетным направлениям угольной промышленности. Более 80 лет Райчихинский индустриальный техникум готовит рабочие кадры для угольной отрасли. В городе сложились целые династии рабочих угледобывающей отрасли, вышедших из его стен. И сегодня наши студенты осваивают навыки профессионального мастерства, проходя практику и впоследствии работая на объектах угольных предприятий.   
Премия имени В.Ф. Зарубова - это признание их успехов в учебе и профессиональных достижений на практике. Ведь нет ничего прекраснее, чем найти себя в мире профессий, и понимать, что ты приносишь конкретную пользу своему городу и своей стране.
Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 153 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0