Главная » 2018 » Декабрь » 20 » «Учитесь верить в волшебство…»
9:14 AM
«Учитесь верить в волшебство…»

Новый год – это праздник, который чудесным образом соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели; от того безудержное веселье и тихая грусть, сожаление о быстро проходящем времени и устремление в будущее. В преддверии Нового года в нашем техникуме проходит много различных мероприятий; традиционные, запланированные и конечно мероприятия методической направленности  различных форм, традиционных и нетрадиционных, но которыми обязательно хочется поделиться. Мастер-класс – это уже традиционная открытая педагогическая  форма, которая используется нашими педагогами, которая позволяет демонстрировать новые возможности развития профессионализма и творческих способностей, как мастера п/о. педагога, которые проводят мастер-класс, обучающихся, которые на правах полноправных участников наравне со своими педагогами готовят и участвуют в мероприятии так и всех его участников. Фотоальбом мероприятия.

18 декабря мы (педагоги, администрация, обучающиеся) были не только свидетелями но и полноправными участниками очередного, «творческого шедевра», который приготовили Лариса Григорьевна Чернова (педагог специальных дисциплин), Якушкина Татьяна Валерьевна (мастер п/о), и их воспитанники по профессии «Продавец; контролёр-кассир»., а помощниками у них были мальчишки из группы крановщиков. Фотоальбом мероприятия.

       Проводилась исследовательская работа, была и теория и практика, самостоятельная работа, групповая. В мастерской Деда Мороза, со Снегурочкой все участники мастер-класса занимались изготовлением новогодних игрушек и учились правильно, но креативно украшать ёлку. Вспомнили, что первыми извещают нас о предстоящем празднике магазины, где наши девочки-продавцы учили нас красиво упаковывать подарки. Перемещались в машине времени в разные страны, в разное время, где узнавали о разных  традициях встречи Нового года. Отведали пирог с пожеланиями и предсказаниями, пели новогодние песни разных народов в караоке.

 Мы, взрослые люди с детским любопытством и  интересом выполняли всё, что нам предлагалось на мастер-классе.

Заканчивали нашу встречу передачей волшебного почтового ящика Деду Морозу с нашими пожеланиями, которые мы написали и нарисовали, как в детстве, наивно думая, что они сбудутся. Фотоальбом мероприятия.

А я верю, что обязательно сбудутся, может не сегодня и не в этом Новом 2019 году, пусть позже, через год или два, самое главное верить и мечтать и что то для исполнения своих желаний и мечты обязательно делать.

Загадывай желание скорей –

Летит звезда, чтобы украсить ёлку.

Рациональным быть - не много толку,

Наивным быть значительно мудрей!

Учитесь верить в волшебство…И всё получиться. Я всем этого желаю…

Спасибо нашим педагогам и их воспитанникам, было профессионально, креативно, весело, полезно и вкусно…

С наступающим Новым годом! Фотоальбом мероприятия.

педагог-психолог ГПОАУ РИТ

 Капитонова С.В.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 601 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0