Главная » 2019 » Июнь » 24 » Учебные сборы по основам военной службы
10:14 AM
Учебные сборы по основам военной службы

24 июня 2019 года в Райчихинском индустриальном техникуме начались учебные сборы по основам военной службы.  На открытии учебных сборов к студентам обратился директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев, который  отметил, что сборы являются обязательными и основная их цель — ознакомить юношей с основами военной службы и привить начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Первое занятие для будущих призывников провел старший помощник начальника отдела военного комиссариата Амурской области по г.Райчихинск и Бурейскому району Александр Владимирович Зябликов.  Александр Владимирович подробно рассказал юношам об основах армейской службы, акцентировал внимание на вопросах о службе по контракту. Также перед студентами выступил Дмитрий Бубович – бывший студент нашего техникума. Дмитрий рассказал юношам о своем опыте службы в рядах ВС и заверил всех присутствующих, что служба в армии – это не только гражданский долг каждого мужчины, но и отличная школа жизни, которая делает из юноши мужественного, сильного и дисциплинированного человека. Фотоальбом.

В течение всего периода учебных сборов со студентами будут проводиться теоретические и практические занятия.   Будущих призывников ознакомят с размещением и бытом военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,  отработают строевые приёмы и движения без оружия, движение строевым шагом, ознакомят с характеристикой современного общевойскового боя, обязанностями солдата в бою и способами перемещения на поле боя.    
Особое внимание будет уделено огневой подготовке, где с юношами будут  отработаны навыки прицеливания и стрельбы из оружия, а также соблюдение техники безопасности во время проведения стрельб, что в дальнейшем им пригодится во время службы в армии. Фотоальбом.

По завершению учебных сборов на общем построении 28 июня будут подведены результаты и итоги занятий и объявлены участникам сборов.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 529 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0