Главная » 2021 » Июнь » 28 » Учебные сборы - 2021
2:46 AM
Учебные сборы - 2021

25 июня в Райчихинском индустриальном техникуме состоялось торжественное открытие учебных сборов.  Директор техникума Юрий Александрович Кузьмичев дал старт мероприятию, поприветствовал студентов и пожелал им удачи в обучении и прохождении сборов. Гостем мероприятия стал начальник отдела военного комиссариата Амурской области по г.Райчихинск, Бурейскому и Архаринскому районов Алексей Валентинович Лобынцев. Алексей Валентинович отметил необходимость проведения учебных сборов для юношей в целях повышения физического и патриотического воспитания  подрастающего поколения. Военком призвал присутствующих добросовестно пройти сборы, получить необходимые знания и освоить практические упражнения, а также провел для студентов первое теоретическое занятие. Фотоальбом.

Также о приоритетах воинской службы студентам рассказал Филатов Денис - выпускник нашего техникума, в настоящее время работающий по контракту в одной из воинских частей Амурской области.

В течение 5 дней участники учебных сборов приобретут практические навыки и знания по организации размещения и быта военнослужащих, о назначении и составе суточного наряда, основ строевой, огневой и тактической подготовки.  

Желаем нашим студентам продуктивно пройти учебные сборы и сформировать психическую устойчивость, самодисциплину, физическое совершенство, патриотический и гражданский долг к выполнению обязанностей военной службы. Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 429 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0