Главная » 2019 » Февраль » 15 » Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в отделении №1 РИТ
4:35 AM
Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара в отделении №1 РИТ

Во исполнение приказа директора от «16» января 2019 года № 7 «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара в отделении №1 РИТ» на объекте проведена тренировка. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором техникума планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов. В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта. На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания 15 февраля 2019г., в 1 отделении РИТ по ул. Пионерская д.31 на 1 этаже в раздевалке  9 ч. 15 мин. 45 сек. Фотоальбом.

Возникновение очага возгорания было обнаружено техническим работником, который передал сообщение о задымлении администрации РИТ.

В 9 ч. 16 мин. 00 сек. работник РИТ  включил систему оповещения, сообщил в пожарную охрану место, время, адрес возникновения (условно).

В 9 ч. 17 мин. 00 сек. заместителем директора по административно-хозяйственной части отдано указание дежурному электрику – отключить общее электроснабжение, техническому персоналу открыть  выход для  беспрепятственной эвакуации. Фотоальбом.

В 9 ч. 17 мин. 00 сек. начата общая эвакуация с объекта. Зав.отделением, зам. директора по ВР всех выходящих из здания людей направляли к безопасному месту, осуществляли контроль за движением, что бы не допускать встречных и пересекающих потоков людей. Эвакуация проводилась по сценарию схемы эвакуации,  со 2 этажа, с 1 этажа в направлении к центральному выходу из главного корпуса.

В 9 ч. 18 мин. 00 сек. работники РИТ не занятые в эвакуации обучающих и людей из помещений приступили к тушению пожара  первичными средствами  пожаротушения (огнетушителями).

В 9 ч. 20 мин 15 сек. эвакуация была завершена общеобъектовым построением в бытовом корпусе РИТ (актовый зал).

Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и тушения условного пожара.

Участники тренировки:

  • Группа №15 – 17 человек.
  • Группа № 24 – 11 человек.
  • Группа № 36 – 16 человек.
  • Работники техникума – 17 человек.

Заведующая 1 отделением -

начальник штаба тренировки                                                    И.А. Черномордова.

Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 623 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0