Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «Толерантность – это доброта души»
2:59 AM
«Толерантность – это доброта души»

«Толерантность означает уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.  Толерантность - это добродетель, которая делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира. 16 ноября отмечается Международный день толерантности. В этот день проводится ряд мероприятий, направленных на проявление терпимого отношения к социальной несправедливости. 16 ноября 2017года в  Райчихинском индустриальном техникуме Председатель Студенческого совета Анна Хамазюк провела беседы в группах  о существовании Дня толерантности, о декларациях и законных актах, где закреплены принципы толерантности.

Толерантность – это не уступка, снисхождение или потворство. Толерантность – это, прежде всего, активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. 

А накануне Дня толерантности активисты Студенческого совета провели Акцию «Нет – насилию!», направленную на профилактику жестокого обращения с детьми. В ходе Акции участников учебного процесса призвали к бережному и уважительному отношению к несовершеннолетним, а также разъяснили виды ответственности для лиц, допускающих жестокое обращение с детьми.

 В рамках мероприятия студентов познакомили с символом Акции – «Синей лентой», а также раздали буклеты, содержащие информацию по предупреждению детского и подросткового насилия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 768 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0