Главная » 2023 » Январь » 29 » "Свеча памяти"
8:04 AM
"Свеча памяти"

В память о блокадном Ленинграде в Райчихинском индустриальном техникуме прошла Всероссийская акция "Свеча памяти", пробуждая чувство национальной гордости, благодарности ветеранам, а также единства в оценке нашего исторического прошлого. 27 января в холе первого этажа 2-го отделения техникума собрались студенты и преподаватели, и зажгли свечи в память о жертвах блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда – наиболее трагический период в истории города на Неве. Гитлер хотел путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбёжки с воздуха сравнять город с землёй. Осада Ленинграда продолжалась почти 900 дней. Два миллиона 887 тысяч гражданского населения (включая 400 тысяч детей) оказались в кольце окружения. На защиту родного города поднялись все её жители. Фотоальбом.
Не всем, конечно, удалось дожить и дождаться снятия блокады Ленинграда, но мы всегда будем помнить о погибших и чтить их память.
В завершении мероприятия всем участникам вручили "Блокадный хлеб" как символ непобежденного города, который оставался для человека единственным источником жизни и надежды.
Фотоальбом.
«Скорбим и помним о погибших людях,
О тех моментах ужаса и зла,
О жизнях и несчастных судьбах,
Что за собой блокада унесла…»

Фотоальбом. Документ в Pdf.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 167 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0