Главная » 2022 » Январь » 31 » СТРАНИЦЫ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА
3:54 AM
СТРАНИЦЫ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград стала одним из важнейших и самых продолжительных сражений в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. В рамках этой памятной даты библиотекарем отделения № 3 ГПОАУ РИТ Логвиновой Альбиной Васильевной и педагогам организатором Зориной Натальей Николаевной были проведены видеолектории со студентами первого курса «Блокадный Ленинград». В фойе отделения  был оформлен информационный стенд «900 Блокадных Дней», о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей, о их героизме и глубокой  вере в победу, о нашем народе победившем в жестокой войне. Фотоальбом.

 Студенты и работники техникума приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» и в акции «Свеча в окне», так они отдали дань памяти всем жителям и защитникам северной столицы, о великом дне снятия блокады Ленинграда! Фотоальбом.

Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений. Нам необходимо сделать все, чтобы современная молодежь и будущие поколения помнили о прошлом и не теряли чувство гордости за подвиги и героизм советского народа! Фотоальбом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 284 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0