Главная » 2018 » Май » 16 » #СТОПВИЧСПИД
8:22 AM
#СТОПВИЧСПИД

С 14 по 20 мая 2018 года по всей стране проходит пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В период проведения акции в городах России  и в учебных учреждениях проводятся мероприятия различного формата — волонтёрские акции милосердия по работе с группами риска, профилактике дискриминации людей, живущих с ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а также круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы.

Главная цель акции — как можно больше рассказать о том, как передается вирус, как с ним можно жить, и чего категорически не нужно бояться. Болезнь — смертельно опасная, но технологии не стоят на месте, говорят врачи. Сегодня главной проблемой остается незнание: практика показывает, что даже образованные, умные люди до сих пор мало что толком знают о ВИЧ.

О проблеме понятным языком рассказывают социальные ролики. О том, что важно не просто узнать свой статус — сделать это как можно раньше. Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» поддерживают известные люди. Активисты волонтёрского отряда Райчихинского индустриального техникума не остались в стороне и в рамках Акции подготовили проморолик, направленный на профилактику этого страшного заболевания.

Вся эта неделя в России пройдет под знаком алой ленты. И присоединиться к акции, значит, ответственно отнестись не только к себе, но и к тем, кто рядом.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 702 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0