Главная » 2018 » Июнь » 27 » «СТИПЕНДИЯ им. Н.Н. МУРАВЬЁВА - АМУРСКОГО»
2:35 AM
«СТИПЕНДИЯ им. Н.Н. МУРАВЬЁВА - АМУРСКОГО»

В 2018 году 55 обучающихся Приамурья были удостоены стипендии имени графа Муравьева-Амурского. 26 июня в г. Благовещенск сертификаты на получение стипендии вручили 25 студентам вузов и 30 обучающимся техникумов и колледжей. Торжественная церемония награждения состоялась в Амурском областном театре драмы. Стипендиатов поздравила зампред правительства региона Ольга Лысенко и председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. Назначение стипендии Муравьева-Амурского – это особое признание успехов не только в учебе, но и в научно-исследовательской, социальной и общественной работе. Именная стипендия выдается с 1997 года и первоначально предназначалась только для студентов вузов – отличников учебы и авторов научных разработок. С 2016 года стипендия вручается студентам средних специальных образовательных организаций.

В этом году в очередной раз среди обладателей именной стипендии была и студентка Райчихинского индустриального техникума. Екатерина Пупей, осваивающая специальность «Строительство и эксплуатаций зданий и сооружений», не только обучается на «отлично», но также занимается активной общественную деятельностью. Катя систематически участвует в общетехникумовских и городских мероприятиях и акциях, занимает призовые места в Областных и Всероссийских конкурсах и олимпиадах, а также является активисткой волонтёрского отряда техникума. Фотоальбом мероприятия.

Мы поздравляем нашу студентку с получением стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского и желаем дальнейших успехов в учёбе и творческой жизни!!! Фотоальбом мероприятия.

Категория: Новости РИТ | Просмотров: 838 | Добавил: РИТ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0